Таинственные "человекоптицы"

Таинственные

На печатях аккадской эпохи нередко изображены сцены суда над "птицелюдьми", очевидно, чем-то не угодившими божествам. Сказания о существовавшей когда-то на земле расе "человекоптиц" передаются в устной и письменной форме. Но есть гипотеза, что они обитают на нашей планете до сих пор. Очень много встреч с такими существами происходило в Мексике и приамурском регионе России. Очевидцы дают примерно одинаковые описания: туловище покрыто серым оперением, когтистые лапы, размах крыльев достигает 4 метров, голова похожа на человеческую, но рот и нос еле различимы… По земле существа передвигаются "прыгающей" походкой. Заметки о подобных эпизодах мелькали в прессе еще в позапрошлом столетии. Так, в 1887 году в Бруклине прохожие видели "человекоптицу", парящую в небе. В 1900 году похожий эпизод имел место в Нью-Джерси. В 1952 году в Киото (Япония) служащий ВВС Синклер Тейлор во время ночного дежурства услышал хлопающий звук и увидел перед собой рослого незнакомца с огромными крыльями за спиной… Тейлору удалось сбить "человека-птицу", и тот у него на глазах упал на землю, но когда часовой подбежал к этому месту — существо исчезло. Осенью 1966 года в США, Англии и скандинавских странах было зафиксировано около 100 случаев наблюдения крылатых существ со светящимися глазами. Если решили купить погрузчик бу для разгрузки-погрузки, то советуем заказывать его через интернет.
 
Известным писателем В. К. Арсеньевым в книге "Дерсу Узала" описывается случай, приключившийся с ним на Дальнем Востоке в 1908 году. В туманную погоду писатель шел со своей собакой вдоль реки и вдруг заметил на земле отпечаток ноги, похожий на человеческий. Тут же раздались топот и треск ломаемых веток, но неизвестный не спешил выходить на тропинку. Тогда Арсеньев кинул в кусты камень. Вслед за тем раздалось хлопанье крыльев, нечто большое и темное вылетело из кустов, поднялось вверх и улетело. Это происшествие очень напугало собаку. Впоследствии местные охотники рассказали писателю о том, что в этих краях водится "летающий человек". Наибольшее количество встреч с "птецелюдьми" происходило в Приморье в 1930–1940-е и 1980-1990-е годы. Иногда они вели себя агрессивно по отношению к человеку. Так, охотник А. И. Куренцев однажды, сидя у костра, ощутил на себе чей-то взгляд и уловил какое-то движение. Интуитивно он упал на землю и в тот же миг увидел парящего вверху "человека" с перепончатыми, как у летучей мыши, крыльями. У охотника создалось впечатление, что этот "бэтмен" собирался на него напасть. На всякий случай до утра мужчина прятался за деревом, чтобы летающий человек его не заметил… Неоднократно "птицелюдей" пытались заснять на камеру. Но кадры почему-то всегда получались нечеткими. Амурские зоологи даже как-то поставили на "птицечеловека" ловушку с приманкой, однако приманка исчезла, а в ловушку так никто и не попался… Известный исследователь Эрнст Мулдашев, занимающийся поиском "параллельных" земных цивилизаций, считает, что крылатые люди могут обитать на острове Пасхи. Помимо знаменитых истуканов, там имеются еще и загадочные каменные сооружения, которые ученые долгое время принимали за древние курятники. Но один из местных аборигенов сказал Мулдашеву, что спускаться в эти "куриные домики" опасно, так как там можно повстречать "птицечеловека". Среди местного населения ходят легенды, что когда-то такие существа жили рядом с обычными людьми, но потом ушли жить под землю, а входы в свои обиталища замаскировали "куриными домиками".
 
По словам аборигенов, они стараются не причинять людям вреда, но и близко к себе не подпускают. Если человек ступит на их территорию, они посылают ему мысленный приказ, чтобы он ушел… Нападают "птицелюди" только на тех, кто проявляет агрессию по отношению к ним. Действительно, на острове Пасхи были обнаружены подземные тоннели, которые теоретически могли быть построены "птицелюдьми"… Похожие тоннели, кстати, нашли и при раскопках монгольских курганов. Археологи наткнулись на пещеру странной шарообразной формы, судя по всему, искусственного происхождения. На ее задней стенке было нанесено огромное, высотой в несколько метров, изображение человека с крыльями. По словам монголов, некогда пещера была ритуальной. И когда внутрь провала кидали камень — не было слышно звука падения. Но когда люди перестали посещать пещеру с ритуальной целью и начали швырять вниз мусор — однажды они услышали внизу грохот, как будто сдвинулась плита… Похоже, "жители подземелья" закрыли провал и окончательно отгородились от людей