Творцы - безумцы?

Творцы - безумцы?

 Процесс мышления может быть достаточно раскованным процессом, что позволяет творческим люди "думать вне реального разума", считают эксперты из Каролинского института в Швеции. У некоторых людей, это приводит к психическим заболеваниям. Но вместо чёткого разделения, эксперты подозревают непрерывность - некоторые люди имеют психотические черты, но только несколько негативных симптомов. Искусство и страдание Некоторые из ведущих мировых художников, писателей и теоретиков также имели психические заболевания - голландский живописец Винсент Ван Гог и американский математик Джон Нэш (изображается Расселом Кроу в фильме Игры разума), к примеру. Творчество, как известно, связано с повышенным риском депрессии, шизофрении и биполярного расстройства. Кроме того, люди, которые имеют психические заболевания в их семье имеют более высокий шанс быть творческими. Доцент Фредрик Уллен считает, что его результаты могут помочь объяснить, почему так происходит. Мы предлагаем услугу наполнения газовых баллонов пропаном недорого.
 
Он посмотрел на дофамин (D2) генов рецепторов мозга, которые считают эксперты, определяют рассеивающуюся мысль. Он нашел, что высоко творческие люди, которые сделали хорошо тест на рассеивающиеся мысли имеют более низкую, чем ожидалось плотность D2-рецепторов в таламусе – что также наблюдается у людей с шизофренией. Таламус служит реле центром, фильтрацией информации, прежде чем попасть в область коры, которая отвечает, среди прочего, за познания и рассуждения. "Малое количество рецепторы D2 в таламусе, вероятно, означает меньшую степень фильтрации сигнала и, следовательно, более высокий поток информации от таламуса", сказал профессор Уллен.
 
Марк Миллард психолог Великобритании считает, что это шквал информации без цензуры, зажигает творческую искру. Это могло бы объяснить, как творческие люди умудряются увидеть необычные связи в решениях проблемных ситуаций, которые другие люди могут пропустить. Шизофреникам также присуща способность принимать новые ассоциации. Но при шизофрении, это приводит к странным и тревожным мыслям. Марк Миллард сказал, что отсутствие такого перекрытие может объяснить мотивацию и решимость творческих людей. "Творчество неудобно. Именно эта неудовлетворённость настоящим, заставляет делать изменения. Творческие люди, как те, с психическими заболеваниями, как правило, видят мир по-другому. Это как смотреть на разрушенное зеркало. Они видят мир в изломанном состоянии. Там нет смысла обычных ограничений, и вы можете увидеть это в их работе. Возьмите Сальвадора Дали, например. Он, конечно, видел мир по-другому и вел себя таким образом, что некоторые люди воспринимали это как странность." По его словам, бизнес-компании уже признали этот факт и капитализируются на этом знании. Некоторые компании имеют особый отдел работников, творческий коллектив, который может свободно экспериментировать, не нарушая повседневной деятельности.