» » В США появился Фонд поддержки жертв изменения климата

В США появился Фонд поддержки жертв изменения климата

В США появился Фонд поддержки жертв изменения климата

Известный экологический деятель и миллиардер Том Стейер объявил об открытии фонда в поддержку жертв природных катастроф, вызванных климатическими сдвигами и изменениями. Начальный капитал фонда составят $2 млн. из личных сбережений Стейера.
Фонд, который фактически существует с 6 июня, будет предоставлять различного рода гранты организациям, помогающим жертвам всевозможных связанных с меняющимся климатом природных бедствий на территории Соединенных Штатов Америки. Основатель фонда решил начать с различных программ в поддержку пострадавших после обширных пожаров на территории западных штатов.
По мнению Стейера, ситуация с пожарами от сезона к сезону лишь ухудшается. Конечно, первопричинами пожаров не всегда становятся климатические аномалии, но ведущую роль в последние годы стали играть именно глобальное потепление с подъемом температур и засухами. С такими проявлениями стоит тщательно бороться, ведь если забросить всё как есть, у пожаров имеются все шансы стать на 75% еще более разрушительными.

╨�╨╡╨│╨╕: