» » Как выбрать матрас ортопедический на кровать

Как выбрать матрас ортопедический на кровать

Как выбрать матрас ортопедический на кровать

Около 30% от всей продолжительности жизни человек проводит во сне.

Чтобы не потратить столь внушительный отрезок жизни зря, следует ответственно подойти к обустройству спального места. Если оно будет недостаточно комфортным, проблем со здоровьем не избежать.

Основа здорового сна - правильный матрас

И желательно, чтобы он был ортопедическим. Если матрас не подходит пользователю по основным параметрам, сон на нем вряд ли принесет пользу здоровью. Когда вариант слишком жесткий, о комфорте можно забыть. В случае с излишне мягкими моделями ситуация не лучше: такие изделия могут негативно сказаться на здоровье позвоночника.

матрас ортопедический

Чтобы получать от сна и пользу, и удовольствие, выбирать его нужно с толком и расстановкой. Необходимо учесть ряд нюансов: от уровня жесткости изделия до его предельной нагрузки.

Помочь с выбором подходящего матрасного изделия готовы онлайн-консультанты "Магдек”. В нашем магазине представлен широкий ассортимент ортопедических вариантов различной ценовой категории. В каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/ortopedicheskiye-matrasy-kiyev/ можно найти пружинные, беспружинные и комбинированные ортопедические матрасы по ценам от производителя.

Полезные свойства ортопедических матрасов

Благодаря наличию ортопедического эффекта матрасы поддерживают тело пользователя в анатомически правильном положении. Изнутри матрасы могут выглядеть по-разному: одним основаны на пружинных системах, а другие - на слоях наполнителей. Конструкция и материалы изготовления матраса определяют уровень его жесткости и эксплуатационные свойства.

Тонкости выбора ортопедического матраса

Данные изделия условно делятся на пружинные и беспружинные. Самые бюджетные модели оснащены пружинной системой зависимого типа "Боннель”. Она не имеет выраженных ортопедических свойств и не славится долговечностью. Рекомендация экспертов - беспружинные варианты или модели на блоке независимых пружин.

Матрасы на независимой системе поддержки равномерно распределяют нагрузку по периметру спального места и защищают пользователя от так называемого "эффекта волны”. Отдыхая на таком матрасе, вы точно не провалитесь в середину.

Беспружинные изделия - лучшее решение для сторонников отдыха на жестких поверхностях. Данные варианты изготавливаются из натурального и синтетического латекса, койры кокоса, пенополиуретана, ортопедической пены. Беспружинные матрасы рекомендованы детям возрастом до 12 лет, так как способствуют правильному формированию позвоночного столба и профилактике сколиоза.

Не стоит экономить на покупке ортопедического матраса. Данный спальный аксессуар следует рассматривать как ценное вложение в ваши здоровье и благополучие на долгие годы вперед.