Газобетонные блоки – плюсы и минусы

Газобетонные блоки – плюсы и минусы

Одной из причин высокого спроса на автоклавный бетон является его стоимость.

 

Цены на газоблоки ниже, чем на кирпич, другие стройматериалы. Эта продукция имеет много положительных сторон, поэтому ее наиболее часто в последние годы используют для индивидуального строительства. Газонаполненный бетон успешно применяется для строительства зданий городской инфраструктуры, загородного и дачного жилья. Этот стройматериал позволяет возводить энергоэффективные, теплые и уютные дома.

Экологичная продукция

Газоблоки относятся к экологичным стройматериалам, для изготовления которых используется только натуральное сырье – кварцевый песок, известь, цемент, вода с добавлением небольшого количества порообразователя (алюминиевой суспензии или порошка). Дома, возведенные из автоклавного бетона, являются безопасными для проживающих, отличаются прочностью конструкций в любых условиях эксплуатации.

Газонаполненный бетон имеет следующие характеристики:

  • Небольшой вес. Этот продукт на 85% состоит из множества равномерно распределенных по всему объему материала пузырьков воздуха. Блоки весят значительно меньше, чем стандартные железобетонные плиты.
  • Незначительная нагрузка на основание. При использовании газобетона стены дома можно укреплять с помощью арматуры, конструкционных вариантов соединения.
  • Прочность. Соблюдение технологии кладки газобетона обеспечивает стойкость конструкций к различным физическим нагрузкам.
  • Широкая сфера применения. Газоблоки используют для строительства любых зданий и сооружений, не редко этот стройматериал применяют во время обустройства полов.
  • Использование в разных климатических условиях. Долговечность построенных конструкций и сохранность эксплуатационных характеристик этого стройматериала остается неизменной на протяжении всего срока эксплуатации в любых климатических зонах.
  • Высокая плотность. Этот параметр влияет на устойчивость стен к резким температурным скачкам наружного воздуха.

Отличные теплоизоляционные характеристики обусловлены плотностью газобетона. Чтобы обогреть помещения, не нужно тратить большое количество времени, что важно в условиях постоянного роста цен на энергоносители и позволяет чувствовать себя комфортно в теплом, и уютном доме.

Ознакомиться с обширным ассортиментом материалов для возведения стен, и выбрать подходящий вариант можно на сайте dci-group.com.ua. Здесь можно купить кирпич, газоблоки, пенобетон, другие виды продукции, без которых не обойтись во время строительства частного дома. Прежде чем определиться с выбором, нужно ознакомиться с техническими характеристиками предлагаемых стройматериалов, сравнить несколько вариантов. Это позволит принять правильное решение, результатом которого будет строительство теплого и уютного загородного дома.