Доставка хрупких грузов

Доставка хрупких грузов

Любые переезды, будь то офисный, квартирный или дачный, – это почти всегда перевозка мало и крупногабаритных хрупких грузов, к которым требуется бережное отношение и тщательная упаковка.

К подобного рода грузам относятся те, для которых необходимы особые условия транспортировки с учетом отсутствия тряски, механических и физических воздействий. В категорию таких изделий попадают: офисная техника, посуда, предметы из стекла, в том числе и люстры, лампы, специализированные предметы из хрупкой пластмассы, антиквариат, музыкальные инструменты, сантехника, декоративные растения, плиточные и отделочные конструкции, некоторые стройматериалы и автозапчасти. В процессе перевозки такие предметы наиболее подвержены механическим повреждениям. Стоимость хрупких грузов, как правило, достаточно высока, поэтому от транспортных компаний требуется максимальный профессионализм и ответственность.

Упаковка

Чтобы при перевозке груз не повредился, он должен быть тщательно упакован. Процесс упаковки лучше доверять специально подготовленному для этого человеку, который сможет гарантировать сохранность предметов. В первую очередь, стоит помнить о том, что упаковка должна быть мягкой, но, в то же время, прочной и надежной.

Крупный груз перевозится в упаковке из гофрокартона разной плотности, часто его сочетают с пузырчатой пленкой, стрейч-пленкой или поролоном. Если речь идет о коробке, то предметы внутри нее должны быть плотно сложены и иметь мягкий слой в пустотах, чтобы минимизировать движение груза в процессе перевозки.

Стоит отметить, что для каждой категории хрупких предметов используется свой тип упаковки. Так, например, пенопластовый короб – это незаменимый вариант для перевозки бытовой техники, но совершенно неподходящий для упаковки посуды в большом количестве. Для этого гораздо лучше подойдет плотная бумага или пузырчатая пленка с последующим помещением всех предметов в картонную коробку.

Перевозка в транспорте

При размещении груза в транспорте также стоит обратить внимание на ряд условий, т.к. это напрямую влияет на качество перевозки. Все тщательно упакованные предметы должны быть грамотно размещены в машине и надежно закреплены, если не имеют достаточного веса, чтобы находиться в неподвижном состоянии в период движения транспорта. На коробки с хрупкими грузами обязательно нужно нанести специальные наклейки с уведомлением о бережном обращении с предметами. (Рекомендуем производство гофрокартона)

Стоит также доверить перевозку хрупкого товара опытному водителю с большим стажем работы. Предварительно рекомендуется разработать маршрут из пункта А в пункт Б с наименьшим количеством резких поворотов и неровностей дорог на пути следования. Это минимизирует риск повредить груз в период перевозки.

Организовать безопасный для ваших вещей переезд может помочь только серьезная транспортная компания с большим опытом работы в области перевозок хрупких грузов. Такие организации не будут рисковать своей репутацией ради одноразового заказа, где клиент экономит на упаковке, а подскажут, как сделать так, чтобы транспортировка прошла наиболее удачно и качественно.