Анатомический матрас – что это?

Анатомический матрас – что это?

Что такое анатомический матрас? Данный вопрос считается пожалуй самых распространенным в поисковых системах.

Матрас данного типа во время сна адаптируется к положению спящего человека, создаёт оптимальную опору для позвоночника, что гарантирует сто процентное расслабление и снижение нагрузки на позвоночник и здоровый сон. Также следует сказать, что матрацы этой группы могут быть адаптированы к личным потребностям каждого пользователя.

Старайтесь покупать анатомические матрасы у проверенных, надёжных поставщиков, которые могут предоставить гарантии и сертификаты качества на свои товары. Например, в Украине вы можете заказать по доступным ценам их в интернет-магазине https://mebelmatras.com.ua/matrasy/anatomicheskij/.

Анатомический эффект данных изделий достигается за счёт своевременной а самое главное правильной коррекции наполнительного материала по отношению к телу, то есть он проминается по силуэту тела, за счет чего происходит поддерживающий эффект. Это позволяет мышцам полностью расслабиться, что важно для хорошего сна. Помимо того, сон на подобных матрасах не сдавливает стенки сосудов, не мешая кровообращению и циркуляции лимфы, что избавляет пролежней и застоя крови в организме, что можно рассматривать как предотвращение болевых ощущений при пробуждении и дискомфорта.

Хотя основные характеристики данных изделий идентичны с ортопедическими аналогами, они могут сильно различаться, включая структуру, тип наполнения, жёсткость и размер.

Анатомические свойства матрацев зависят от нескольких критериев: конструкции и наполнителя. По конструктивным характеристикам версии с анатомическим эффектом могут иметь или не иметь пружины.

При выборе данных изделий с пружинами, следует принимать во внимание не столько и какими пружинами  он оснащен, а именно качество материалов с мягкого слоя (под и над блоком). Эти материалы бывают натуральными (кокосовое волокно, латекс натуральный) или искуственно созданными. Чем прослойка будет толще и мягче они, тем удобнее будет спать.

В беспружинных матрасах анатомический эффект зависит непосредственно от особенностей набивки. Чаще всего выбор беспружинных изделий делается на основе набивки - натурального или синтетического латекса, например. Именно такие наполнители более популярны в последние годы.