Хранение опасных отходов

Хранение опасных отходов

Хранение опасных отходов - это временное удаление или сбор отходов, представляющих опасность для экологии и здоровья человека, перед транспортировкой, утилизацией и удалением. В соответствии с законодательством РФ, вам не нужно визуально указывать место хранения, но необходимо получить разрешения, определяющие место и способ хранения опасных веществ.

Строгий список требований должен применяться не только к месту захоронения, но и к работникам, которые взаимодействуют с опасными отходами. Кроме того, каждый их вид должен иметь маркировку, в соответствии с правилами, установленными нормативными документами Российской Федерации.

Специализированная команда высококвалифицированных специалистов, которые предоставляют услуги по хранению и утилизации любого вида опасных веществ. Они работают по государственным лицензиям, поэтому каждый клиент получает информацию о сборе, хранении и утилизации отходов.

Для мест хранения опасных отходов установлены следующие требования:

  • участок должен быть покрыт прочным, водонепроницаемым материалом;
  • в зависимости от типа мусора, он должен быть упакован, создан шатер для этого, или его загрузить в контейнеры, не допуская попадания в состав осадков или распространения ветром;
  • должен быть обеспечен удобный доступ для транспортных средств, чтобы в будущем была возможность перевозки опасных веществ;
  • должны быть установлены специальные боковые стенки, чтобы предотвратить попадание опасных веществ на землю и в канализацию.

Опасные отходы могут храниться только в том случае, если они соответствуют следующим требованиям:

  1. Специалисты должны иметь определённый уровень квалификации и компетентности, а также использовать специальные защитные средства.
  2. Место хранения должно отвечать установленным стандартам.
  3. Отходы должны быть маркированы по типу.
  4. Вы должны получить конкретный список документов, допускающих хранение мусора определенного типа.

Специализированная компания имеет соответствующие лицензии для работы с отходами любой опасности.