Что должен уметь Front End разработчик?

Что должен уметь Front End разработчик?

По официальным данным, в IT-профессии больше всего представлено Web developer. Именно в эту категорию входят все Front End разработчики. Но далеко не каждый понимает, в чем особенность этой специальности и как получить навыки в данной сфере.

 front end разработчик

Несмотря на это, у каждого есть возможность стать опытным специалистом. Студия IT-обучения Mobios School проводит курсы front end разработки для всех желающих. Программы подбираются на основании имеющихся навыков. И каждый может подобрать формат обучения индивидуально: в режиме онлайн или очно, на базе обучающего центра.

Но на время отбросим тему обучения и перейдем к непосредственному описанию профессии.

Кто такой специалист front-end разработки?

Отсутствие распространенности профессии Front End разработчика в смешанности понятий. Многие попросту путают специальность с верстальщиком. Это и не удивительно, ведь они имеют одинаковые обязанности. Но верстальщик лишь работает с кодами HTML+CSS и javascript, чтобы нанести веб-дизайн на функционал сайта. А вот front-end специалист великолепно разбирается в фреймворках и библиотеках, а также в элементах: DOM, API, SVG-объекты, AJAX. Помимо этого обязательно такому специалисту знать английский язык по своей тематике. И курсы английского для it – это первый базис для будущих разработчиков и не только.

С чем еще работает front-end специалист:

  • CMS-системы;

  • Прототипирование и построение структуры сайтов;

  • Системы управления файлами.

Помимо этого специалист должен обладать навыками работы с профессиональным программным обеспечением.

В чем преимущество профильных обучающих курсов по front-end разработке

По ссылке (https://mobios.school/courses/frontend-jquery-cms-odessa) вы можете ознакомиться с детальными условиями обучения. По опыту преподавателей из школы Мобиус можно сказать, что онлайн или офлайн занятия идеально подходят для действующих менеджеров, студентов, для желающих стать фрилансером и тех, кто хочет развиваться профессионально или для себя (например, уже работает в данной сфере).

Перед началом подобного обучения не обязательно обладать какими-либо навыками. Группы в школе Мобиус формируются с учетом опыта работы. И независимо от длительности прохождения курсов, по завершению учениками проводится практика. Каждый из них выполняет проекты, которые впоследствии смогут войти в портфолио.