» » Как правильно выбрать межкомнатную дверь

Как правильно выбрать межкомнатную дверь

Как правильно выбрать межкомнатную дверь

На современном рынке производители межкомнатных дверей предлагают покупателям огромный выбор. В советское время изготавливалось всего несколько моделей дверей.  Все они были однотипными, поэтому и ремонт в советских квартирах особой индивидуальностью не отличался.

Сейчас двери можно приобрести на заказ по индивидуальным параметрам и эскизам. Для производства дверей стали использовать более современные материалы. Всё это заметно расширило ассортимент, но поставило человека перед сложным выбором. Купить качественные межкомнатные двери и заказать их установку у профессионального мастера можно на сайте market-dveri.ua

Правила выбора межкомнатной двери

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо выбирать межкомнатную дверь по следующим критериям:

  • материал, из которого произведена дверь;
  • качество фурнитуры;
  • наличие свободного места;
  • дизайнерское оформление помещения.

Первое, на что обращают внимание большинство людей – это внешний вид и дизайн двери. Несомненно, дверь должна быть привлекательной, интересной, с уникальным дизайном.

Большое значение имеет материал, из которого изготовлена дверь. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение натуральной древесине. Однако нужно помнит о том, что натуральное дерево стоит намного дороже, оно имеет большой вес и может со временем давить на петли.

От такой нагрузки дверь начнёт проседать и деформироваться. Поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы фурнитура двери из натуральной древесины была максимально качественной.

Неплохими характеристиками обладает дверь из ЛДСП. Она имеет привлекательную поверхность. Иногда ЛДСП внешне ничем не отличается от натурального дерева. Этот материал достаточно прочный, и при должном уходе вполне долговечный.

Если дверь будет устанавливаться в достаточно просторной комнате, то нужно отдавать предпочтение обычной распашной двери. Это самый распространённый вариант дверей, которые устанавливают чаще всего. Если нужно сэкономить немного места, лучше обратить внимание на раздвижные двери и двери по типу «гармошка». Установку  должен проводить специалист, так как дверь имеет сложную конструкцию.