» » Математика М.И. Моро – первый шаг в точную науку

Математика М.И. Моро – первый шаг в точную науку

Математика М.И. Моро – первый шаг в точную науку

Математика – один из самых сложных школьных предметов. Не мудрено, что учителя настаивают на особом отношении к нему. Успех будет обеспечен, если уже в 1 классе ученик станет активно участвовать в работе на уроке, сможет правильно выполнять требования учебной программы.

Математика – первый шаг в точную науку

М. И. Моро в соавторстве со С. И. Волковой и С. В. Степановой написали учебник, который состоит из 2-х частей. Делая первый шаг в мир математики, школьники осваивают понятия, которыми будут постоянно пользоваться в дальнейшем: правила сложения и вычитания, учатся считать в пределах одного и двух десятков. А такие понятия, как «килограмм» или «литр», «последовательность», «закономерность» и др. будут востребованы и на других предметах, и в повседневной жизни.

Учебник «Математика 1 класс» состоит из 2-х частей, которые разработаны с учетом возрастных и умственных особенностей первоклассников.

  • Красочное оформление каждой страницы вызывает интерес ребят, облегчает восприятие теоретических знаний.
  • Наглядность изложения соответствует образному мышлению учеников начальной школы.
  • Ученикам предлагаются не только арифметические задачи, но и задания на наблюдательность, логику, смекалку.

Чтобы математика не испугала

Авторы учебного пособия предлагают ребятам разнообразные задания, которые должны активизировать мыслительные способности детей. Однако не всем первоклассникам удается самостоятельно справиться с ними. Правильно рассуждать, чтобы выполнить работу по аналогии, объяснять решение задачи при помощи рисунка, выполнять задания разными способами сможет не каждый школьник. На помощь ребятам придет решебник, разработанный специально для учебного пособия Математика 1 класс М. И. Моро.

Благодаря этому пособию, ребята смогут узнать, как решить самую сложную задачу.

Чем полезен решебник

Для учебников 1 класса и их родителей ГДЗ – настоящая находка! Ведь в электронном пособии имеются правильные ответы на каждое задание 1 и 2 части учебника «Математика. 1 класс», составленного М. И. Моро.

Это позволяет ребенку дома разобраться в тех примерах и задача, которые были непонятны в классе. Решебник не оставит белых пятен и заложит прочную основу математических знаний, даст возможность родителям проверить домашнюю работу сына или дочери.

Сделать математику доступной и интересной для первоклассника – важная задача, с которой легко справляется решебник!