» » О способах утилизации продукции со вкусом Apple

О способах утилизации продукции со вкусом Apple

О способах утилизации продукции со вкусом Apple

Электронные отходы продолжают накапливаться наших свалках и в домах, поэтому поставщики технологий находятся в состоянии поиска путей для создания наиболее удобной для потребителя модели утилизации е-мусора. После успешных программ по переработке сотовых телефонов компаний Sprint и AT&T, компания Apple также объявила о намерениях начать программу по обратной скупке своей устаревшей продукции для ап-сайклинга или полной переработки.

О способах утилизации продукции со вкусом Apple

Основной смысл мероприятия – позволить клиентам приносить старые марки iPhone в Apple Store и получать мгновенный кредит магазина в форме подарочной карты Apple. Пока сложно спрогнозировать, будет ли данная стратегия пользоваться успехом, когда другие перерабатывающие команды предлагают за старые или сломанные средства связи и другие девайсы наличные деньги, но само стремление Apple очень похвально. Однако в программе Apple есть несколько «НО».

Во-первых, в Apple Store будут приниматься только исправные телефоны. Во-вторых, перед получением подарочной карты сотрудник пункта приёмки должен оценить состояние принесенного коммуникатора, отчего и будет в дальнейшем зависеть ценность подарочной карты. Так, iPhone 5 с памятью в 16 ГБ в хорошем состоянии будет оценен примерно в $300. Про телефоны с более объемной памятью пока ничего не известно.

В-третьих, право на подобный обмен будут иметь только владельцы телефонов, приобретенных по контракту с Apple. При желании подобный контракт можно заключить на месте или продлить старый. Для сравнения, Sprint предлагает своим клиентам обмен беспроводных устройств независимо от авиакомпании или изготовителя на сумму до $300 без каких-либо дополнительных условий или на новый товар за эквивалентную стоимость.

╨�╨╡╨│╨╕: