Прописи для дошкольников

Прописи для дошкольников

Наивно полагать, что прописи служат единственной цели: подготовить ребенка к школе. Разумеется, мнение это ошибочно. В прописях для дошкольников определённая категория заданий для повышения умственного развития детей. Нет текста, есть забавные крупные картинки, приводящие маленького человечка в восторг! Доставьте ребёнку радость — скачайте, распечатайте прописи своему непоседе!

Любой малыш будет в восторге - дайте ему в ручки карандаш, помогите сотворить чудо — обвести линиями непонятные точки, получить, буквально на глазах забавную зверушку!Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало — как раз такой случай! Дети вполне способны обвести картинку, буквы, закрасить весёлого медвежонка!

Прописи для малышей довольно просты, незатейливы — нужно повторить контуры рисунка, используя карандаш, ручку, цветные карандаши, фломастер, маркер...Детки быстро понимают задание, восторженно "размалёвывают" слоника, кошку, закрашивают любые картинки.

Проведите время рядом с ребёнком, покажите удивительных зверей, появляющихся "ниоткуда" — и малыша будет не оторвать от этого занятия! Детишки с восторгом могут долго играть всем тем, что для них ново и интересно! Не знаете, чем занять свое чадо?! Скачайте пару листов прописей! Найдите задания с мелкими рисунками, крупными, с контурами популярных героев мультфильмов. Распечатайте.

Увеличивайте нагрузку постепенно!

Предложите вместе поиграть в интересную игру - раскрасить картинки. Не давайте сразу много заданий. Когда ручки с непривычки будут быстро уставать, ребёнок начнёт капризничать! Вы видите - малыш неохотно водит карандашом по бумаге? Ему не хочется больше играться - прописи ребёнку наскучили!

Не давайте много заданий - ваше чадо не справляется с громадной гаммой впечатлений, быстро устает! Ребёнок восторженно водит карандашами по бумаге, требует добавки?! Скачате прописи для дошкольников с рисунками и раскрасками!

Нужно внимательно следить за своим малышом, его поведением, самочувствием... Ребятёнок справился с обведением рисунка какого-нибудь мультяшного героя?! Дайте очередное задание — раскрасить рисунки, обвести слова… Все прописи подбирайте по принципу «от простого к сложному». Выясните, что малышу нравится, рисуйте вместе с ним. Он заснул над прописями — не волнуйтесь! Ребёнок заснул в хорошем настроении, доволен своей «детской жизнью».