» » Набор инструментов для автомобилиста в чемодане

Набор инструментов для автомобилиста в чемодане

Набор инструментов для автомобилиста в чемодане

Абсолютно каждому владельцу автотранспорта жизненно необходим специальный набор инструментов. В случае возникновения в дороге непредвиденных или чрезвычайных ситуаций, такое оснащение может избавить от долгого простоя на трассе. Имея в наличии собственный автомобильный инструмент, водитель может быстро устранить неожиданно возникшую мелкую неисправность или поломку, не заезжая на СТО.

Наиболее практичным вариантом является набор инструментов для авто в чемодане или авто чемоданчик. Большой выбор есть на сайте: avtokluch-orel.ru.

Приоритеты авто чемоданчика

Многие автолюбители знают, что даже при наличии полного комплекта авто инструментов, быстро найти нужный ключ бывает довольно трудно.
Разнообразные наборы, которые включают в себя ключи, прокладки или торцевые головки, отличается довольно мелкими размерами и уникальной возможностью все время куда-то пропадать. Используя набор для авто в чемодане, водитель получает множество преимуществ:

  • полноценный профессиональный комплект всех необходимых инструментов;

Позволяет производить самостоятельные ремонтные работы любого уровня сложности, без необходимости обращения к специалистам.

  • удобное и компактное расположение всех частей комплекта;

Дает возможность всему необходимому инструментарию находиться всегда "под рукой".

  • небольшая габаритность авто чемоданчика;

Чемоданчик отличается сравнительно небольшим весом и малыми габаритами. Это дает возможность постоянно возить его в автомобиле, не перегружая транспорт лишними вещами.

  • оптимальное расположение составляющих набора.

Уникальной особенностью авточемоданчика является упорядоченное расположение элементов комплекта в отдельных ячейках. Это существенно увеличивает срок эксплуатации, сохраняя их от ударов во время движения транспорта.

Виды наборов

Наборы инструментов отличаются не только форматом чемодана, но и внутренним наполнением.
Различают:

  • маленький набор;

Включает самые необходимые составляющие, чаще всего используемые для мелкого ремонта: пассатижи, кусачки, отвертки, молоток и пр.

  • средний набор;

В комплект такого чемодана входят кроме основных элементов комплекта, еще и дополнительные: торцевые головки, специальные ключи и пр.

  • профессиональный набор.

Включает в себя полную комплектацию всех необходимых для ремонта инструментов. Пользоваться таким чемоданчиком могут не только автолюбители, но и профессиональные автомеханики, поскольку там есть все необходимое для работы.

Для водителя главное - это быть всегда готовым к любым неожиданностям. Имея авто чемоданчик, можно быть полностью уверенным в благополучном путешествии.