Молоко с фермы, вкусное как в деревне

Молоко с фермы, вкусное как в деревне

На полках магазинов вы можете увидеть различное молоко, отличающееся по составу, содержанию жира, сроку годности и стоимости. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что при такой обширности ассортимента, выбор качественного молока затруднителен.

Казалось бы, что выбрать вовсе не сложно - пришел в магазин и взял с полки понравившийся продукт, который выглядел привлекательным и по приемлемой стоимости. Так действуют более половины потребителей. Еще тридцать процентов посмотрят на содержание жира и убедитесь, что срок годности не вышел. И лишь менее одной пятой потребителей подходят к проблеме отбора молока с полной ответственностью. В конечном итоге выходит, что некоторые, даже не зная об этом, вместо качественного коровьего молока пьют разбавленный порошкообразный напиток. Помимо этого, от большинства домохозяек вы часто слышите подсказки о том, какое молоко следует брать, чтобы приготовить конкретное блюдо. То есть, не нужно основываться на личном вкусе. Дело в том, что переработка молока на заводе оказывает большое влияние на его качество. Из одного вида молока вы получаете вкусную кашу, а другое - просто приятно пить. Чтобы всегда быть удовлетворенным употребляемым молоком, надо только читать этикетку, ну и иметь некоторое представление об условиях в молочной промышленности.

Даже качественное молоко, производимое на заводе, будет отличаться от того, который получают в деревне, доя корову. В конце концов, особый вкус свежего молока непосредственно связан с содержанием в нем достаточно крупных жирных шариков. Во время гомогенизации всю жидкость смешивают с однородной массой, при этом шарики полностью измельчаются. Помимо того, на вкус молока оказывает влияние и термообработка.

Молоко является прекрасным абсорбентом, и в связи с этим, при хранении открытой упаковки старайтесь плотно закрыть его и поместить, насколько это возможно, подальше от продуктов с резкими запахами (копченое мясо, рыба, соленые огурцы). Иначе молоко впитает эти запахи.

«Николаевская ферма» заботится о здоровье потребителей, и поэтому предлагают только натуральное полезное молоко в Московской области. Предлагаемые ими продукты улучшают развитие костей, повышают иммунитет, нормализуют нервную систему и многое другое.