» » Болгария – оздоровительный летний отдых для тех, кто ценит свое здоровье

Болгария – оздоровительный летний отдых для тех, кто ценит свое здоровье

Болгария – оздоровительный летний отдых для тех, кто ценит свое здоровье

С наступлением лета многие ищут место для проведения летнего морского отдыха. Приятный климат, Черное море и высококлассный сервис делает Болгарию одной из наиболее востребованных стран для летнего отдыха. Мало кто знает, что эта страна славится не только чистыми пляжами и красивой природой, на ее морских курортах находятся еще и целебные источники которые позволяют вам сделать свой отдых не только приятным, но и полезным. Во время отдыха вы можете еще и подлечить свой организм, набраться сил и жизненно необходимой энергии. Как известно морская вода Черного моря наделена целебными свойствами в основе которых полезные соли, витамины, биологически активные вещества и микроэлементы. Таким образом в процессе купания в море усиливаются обменные процессы организма, улучшается деятельность сердечно-сосудистой системы, приходит в норму работа кишечного тракта и укрепляется нервная система. Именно поэтому врачи советуют купание в море детям и людям старшего возраста. Кроме того, морской воздух снимает стресс и напряжение, способствует улучшению сна и насыщает организм кислородом.

Если вы хотите получить пользу от своего отдыха тогда оздоровительные курорты Болгарии – лучшее решение для вас!

На морских курортах Болгарии находятся специальные иловые грязи с помощью которых возможно быстрое заживление воспалительных процессов, улучшение подвижности суставов и рассасывание рубцовой ткани. Целебное действие на организм оказывает природное наследие Болгарии и чистота морского воздуха. Широкие лесные массивы, могущественные горы способствуют психологической разгрузке и снятию хронической усталости. Оздоровительный отдых в болгарии чаще всего выбирают молодые семьи с маленькими детьми и пожилые люди. Эффект будет значительно заметней от оздоровления если ваше пребывание на курорте продолжиться больше трех недель. Именно этот срок нужен для полной адаптации организма к новым климатическим условиям и процессу оздоровления. Наиболее известными бальнеологичными курортами Болгарии считаются:

  • Велининград;
  • Хисар;
  • Сандански.

Посетить лучшие курорты Болгарии вы можете вместе с компанией «Альф Туристический Оператор» http://alf-ua.com/country/bolgaria/. Широкий выбор туров в разные морские города Болгарии вы можете просмотреть и выбрать на сайте нашей компании. Кроме того, у нас вы сможете сразу заказать и экскурсионные туры по Болгарии, в ходе которых, вы узнаете множество интересных фактов истории этой страны. Путешествовать здорово вместе с компанией «Альф Туристический Оператор».