Секреты ухода за чемоданом

Секреты ухода за чемоданом

При выборе дорожных аксессуаров покупатели задают один и тот же вопрос: прослужит ли чемодан продолжительное время? Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как в багажных отделениях аэропортов к багажу относятся, мягко говоря, невнимательно. Производитель не может предсказать точно, сколько прослужит аксессуар, а туристу стоит придерживаться простых правил, которые могут продлить жизнь чемодану.

Как чемодан недорого купить и сохранить его целостность

Самая доступная цена при большом выборе и высоком качестве будет только у магазина Valize. Перед приобретением чемодана ответьте на вопросы:
  • на чем вы будете передвигаться (автомобиль, автобус, поезд, самолет)
  • на сколько дней вы уезжаете;
  • как много вещей планируете взять с собой;
  • планируете ли вы заняться шоппингом в другом городе/стране.
Составьте примерный список вещей, которые вы берете в поездку. Такая «подготовка» поможет выбрать чемодан нужного размера и объема.

Чтобы продлить жизнь чемодану, интернет-магазин чемоданов и сумок рекомендует:
  1. Не набивать его до предела
  2. Да, вы можете сесть на чемодан или даже стать, пока кто-то другой с трудом застегивает молнию. Но это чревато поломкой молнии, а также искривлением каркаса. До отказа набитый и раздутый чемодан скорее всего первым пострадает в дороге.
  3. Упаковывать косметические и другие жидкие средства пищевую пленку
  4. Также можно разложить их по герметичным косметичкам или зип-пакетам, но сначала рекомендуем обернуть пищевой пленкой.
  5. Пользуйтесь чехлами или заматывайте чемоданы На обмотке не стоит экономить. Если не хотите платить за эту в аэропорту — оберните чемодан дома и возьмите пленку с собой, чтобы обернуть его на обратном пути.
  6. Не нарушайте правила эксплуатации
  7. В интернет-магазине valize.com.ua, где также продаются женские сумки и кошельки, вам обязательно расскажут эти правила. Самое главное — не поднимать аксессуар за выдвижную ручку и не катить его по ступенькам.
  8. Правильно храните чемодан
После путешествия протрите аксессуар, удалите пыль и загрязнения с каркаса и колесиков. Наденьте защитный чехол или мусорный пакет, поставьте чемодан в темное сухое место, куда не попадают влага и солнечный свет.

И самый главный совет — приобретайте чемоданы в проверенных интернет-магазинах Украины, а именно — в Valize! Здесь действительно недорого, а большой ассортимент удивит даже самых искушенных туристов!