Таможенное оформление груза

Таможенное оформление груза

Таможенное оформление груза, является обязательным элементом, в процессе осуществления международных перемещений грузов. Чаще всего этот процесс в нашей стране воспринимают как практически непреодолимое препятствие, которое поставлено государством с целью ограничить внешнеэкономическую деятельность хозяйствующих субъектов. Но всё отнюдь не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно просто обратиться в компанию, которая оказывает услуги таможенного оформления грузов, и все ваши проблемы будут решены высококлассными специалистами своего дела.

Следует понимать, что действующее таможенное законодательство имеет большое количество различных нюансов. К тому же в него, с завидной периодичностью, вносят различные изменения. Всё это значительно усложняет таможенное оформление грузов для лиц, которые плохо в этом разбираются. Только специалисты, профессионально занимающиеся внешнеэкономической деятельностью и отслеживающие все изменения в действующим законодательстве способны быстро и без особых проблем произвести таможенное оформление.

 

Особенности таможенного оформления

 

В соответствии со статьёй 210 Таможенного кодекса Таможенного союза, для того что бы осуществить ввоз груза на территорию Таможенного союза, необходимо соблюсти следующие условия:

  • Все таможенные платежи, такие как ввозные пошлины, различные сборы, НДС, а иногда - акцизы, должны быть полностью оплачены.
  • В органы, осуществляющие таможенный контроль, необходимо предоставить полный пакет надлежаще заполненных документов.
  • Ввозимый груз должен полностью соответствовать установленным требованиям и ограничениям.

 

Важность правильного заполнения документов

 

Огромное значение в процессе осуществления таможенного контроля придаётся тому, на сколько правильно заполнена подаваемая таможенная декларация. В этом документе необходимо указать информацию о компании отправившей груз и компании получающей груз, характере этого груза, его стоимости, транспортных средствах, которые используются для его перемещения, и т.д.

 

Малейшая неточность в заполнении таможенной декларации приведёт к тому, что она будет отклонена. Именно по этому её заполнение и всё таможенное сопровождение, лучше доверить профессионалам.