Фильмы 2017 года, достойные внимания

Фильмы 2017 года, достойные внимания

Современные режиссеры готовятся представить публике достаточно большое количество новых фильмов. Какие из них стоит посмотреть? Большой популярностью у зрителей пользуются темы, связанные с научной фантастикой, исторические драмы, которые рассказывают о событиях Второй мировой войны. Чтобы выбрать наиболее интересный фильм для себя стоит заглянуть сюда kinolen.net. Мы же остановимся на нескольких лентах, которые вполне достойны внимания.

 

Одним из самых ожидаемых фильмов текущего года является «Дюнкерк». Его создатель Кристофер Нолан, которому принадлежат такие популярные ленты, как «Начало», «Темный рыцарь» и «Интерстеллар», обращается к историческим событиям. К середине лета зрители смогут увидеть фильм, который посвящен событиям, произошли в 1940 году. Основной идеей сюжета стала операция в Дюнкерке, которую блестяще провели британские войска. Операция была столь успешной, что она могла бы переломить ход Второй мировой. В результате проведенной операции смогли спастись примерно 300000 солдат британской, бельгийской и французской армий. По мнению Нолана, важной целью фильма является показать операцию, которую блестяще провели неопытные солдаты. Главная роль в фильме досталась Фионну Уайтхеду. Ходят слухи, что для съемок фильма был использован настоящий французский корабль. Бюджет ленты составляет 5 миллионов долларов. Кроме того режиссер приобрел настоящий немецкий самолет, который был полностью разбит в одной из сцен.

 

Интересной зрителю будет и черно-белая драма «Рай», которую снял Андрей Кончаловский. Она затрагивает тот же исторический период времени. История повествует об эмигрантке из России Ольге, которая сумела спасти детей евреев от немцев. Однако для самой героини это обернулось заключением в концлагерь. Фильм уже получил важные европейские премии и даже находится в шорт-листе на «Оскар».

 

Не менее интересной будет судьба другой женщины, которой посвящен фильм «Джеки». Он уже был представлен европейской публике, а в конце февраля был представлен в России.Фильм посвящен событиям, в США, которые развернулись после гибели Джона Кеннеди. Автором картины является режиссер Пабло Ларрани. Главной героиней ленты является первая леди Жаклин Кеннеди, которая утешает своих детей и спасает наследие, оставленное мужем.