Как гулять с новорожденным?

Как гулять с новорожденным?

Вернувшись из роддома, и пережив первые часы радости от появления в доме малыша, новоиспеченные родители познают и первые трудности – ночные недосыпания, строгое соблюдение графика кормления, постоянная нехватка времени, организация питания малыша при отсутствии грудного вскармливания и со многими другими. Но в этом и заключаются родительские заботы, малыш – это ведь не только удовольствие, но и большая ответственность. Еще одним немаловажным условием ухода за новорожденным является постоянная прогулка с ним, в не зависимости от погодных условий малышу необходим свежий воздух.
Начинать приучать ребенка к прогулкам необходимо очень осторожно и постепенно. Особенно тщательно к организации этого процесса нужно подходить в зимний период. Самые первые прогулки Вы можете организовывать не выходя из дома, вынося ребеночка на балкон или даже оставляя его на какое-то время у открытого окна. При температуре воздуха на улице ниже 10 градусов, продолжительность такой процедуры в первый раз не должна превышать 5 минут. Далее постепенно время увеличивается до 15-20 минут, потом можно смело давать ребенку поспать на балконе. Делать это необходимо ежедневно, какой бы трескучий мороз не был. Ребенку жизненно показан чистый воздух. У него улучшается сон, аппетит, происходит общее закаливание организма. Как только температура воздуха поднимется до минус 10, можно продолжать прогулки уже на улице. 
Главное условие – не перекутывайте ребенка. И старайтесь подбирать для прогулок одежды с максимальным содержанием натуральных тканей. Купить красивую и недорогую одежду, можно тут - http://lucky-child.com
Даже дождь на улице не должен становиться помехой для прогулки с малышом. Как известно, после дождя на улице самый чистый воздух. Пыль прибивается и смывается дождевым потоком, растения выделяют больше кислорода, дышится легче и гуляется с удовольствием. Необходимо только выбрать правильную одежду для себя и малыша, взять большой зонт или дождевик, подобрать непромокаемую обувь.
Если на улице ветреная погода, то можно выбрать местечко поукромней для прогулки с малышом. Это может быть беседка или какой-то тихий дворик. Но ветер не должен быть очень сильным. При таком ветре в воздух поднимается массы пыли, которые могут навредить малышу, попав ему в глазки и носик. Также при сильном ветре, ребенка могут испугать сильные шумы, и у него не будет возможности поспать. В таком случае лучше остаться дома.
Не должно возникать проблем с прогулками в летний период. Гулять одно удовольствие, особенно в парках, скверах, а еще лучше вывезти малыша за город, на свежий воздух. Ребенку будет легче засыпать, у него будет прекрасный аппетит и общее оздоровление организма. Главная опасность летних прогулок это солнечные ожоги и общее перегревание организма. Поэтому летом ребенок в пик жары должен находиться под навесом с покрытой головой или в тени деревьев.