Экологический туризм в Украине

Экологический туризм в Украине

Наша жизнь проходит в больших городах. Загрязненный воздух, асфальтовые джунгли, автомобили и самолеты – это наша реальность. Мы постоянно куда-то спешим, дедлайны и авралы на работе сопровождают нас каждый день. В итоге мы получаем проблемы со здоровьем, раздражительность и полное отсутствие нормального отдыха. Пора остановиться и перезагрузить свой организм! Отправляйтесь в экологический тур и узнайте, как это – быть наедине с природой и самим собой. Тем более что в Украине для такого путешествия есть все необходимое.

Отдых в горах

Провести недельку в самом живописном месте нашей страны, попробовать потрясающе вкусную кухню и просто отлично отдохнуть – это значит отправиться в Карпаты. Экологический туризм с каждым годом развивается здесь все сильнее. Уютные маленькие отели и аутентичные домики, семейные ресторанчики и колыбы, спа-комплексы и купание в котлах – выбор просто огромен. И все это по доступным ценам. Карпаты ждут гостей круглый год. Зимой сюда съезжаются любители горнолыжного спорта и слалома. Летом здесь рай для поклонников туристических походов. Осенью вас ждут грибы, ягоды и невероятные краски от главного спонсора местной красоты – карпатских лесов. А весной сюда едут поправить свое здоровье после долгой зимы на местных минеральных источниках.

Термальные источники и зеленый туризм

Для тех, кто хочет не только отдохнуть, но и решить проблемы со здоровьем, отличным местом для отпуска станут термальные источники. Лидером по их количеству является Закарпатье. Самым известным является горячий источник в селе Береговое. Температура воды здесь составляет +50 градусов. Даже в самые лютые морозы она не опускается ниже +30. Также большой популярностью пользуется геотермальный источник в поселке Счастливцево на Арбатской косе (Херсонская область). Сюда еду со всего мира, чтобы избавиться от псориаза и вылечить неврозы.

Все более популярным в последнее время становится зеленый или сельский туризм. Маленькие домики в деревне на фоне нетронутой украинской природы, сон до обеда, парное молоко на завтрак, речка и солнце – о таком отпуске мечтает каждый второй житель мегаполиса. И сейчас все это становится реальностью. Причем по самым доступным ценам.

Термальные истоники

Если вы хотите спокойно и комфортно провести свой отдых в Украине, то заблаговременно позаботьтесь о жилье. Аренда квартир посуточно от oktv.ua – это лучший способ сэкономить время и деньги. В вашем распоряжении большая база предложений по всем уголкам нашей страны. И главный плюс: вы можете не только посмотреть фото о каждой квартире, но и совершить виртуальную экскурсию по ней с помощью профессиональных видеороликов. Отдыхайте разумно с OKTV!

Сайт посуточной аренды oktv.ua