Требования к диссертациям изменены

Требования к диссертациям изменены

За последние года ужесточились требования к диссертационным работам. Почему это было сделано? Все «благодаря» нашумевшим скандалам, которые напрямую относятся к исследованиям и плагиата в них. Дабы предотвратить любые возможности недобросовестного исследования в Министерстве Образования и Науки были разработаны и дополнены правила и требования к диссертациям. Теперь присуждение ученых степеней проходит на более жестких условиях. С новыми правилами вы можете ознакомиться на официальном сайте департамента образования. Правила вступят в силу уже с этого года, поэтому не откладывайте на другое время и уже сейчас ознакомьтесь с перечнем нововведений. Первая часть из положения о защите диссертационных работ почти не изменилась, за исключением внедрения возможности защититься на иностранном языке.
Новшества коснулись личных публикаций, которые в обязательном порядке должны были быть опубликованы в ходе проведения исследования. Обычно в таких научных публикациях автор знакомит общественность и весь научный мир с ходом своего исследования и промежуточными результатами. К примеру, ранее чтобы получить кандидатскую степень, автору предстояло лишь опубликовать одну статью в журнале. После того как изменения вступят в силу, автору будет необходимо опубликовать уже две статьи. Претенденты на докторские степени обязаны опубликовать более десяти статей. Для многих специальностей в новых правилах описаны точные цифры, так как они варьируются.
Изменения в правилах коснулись и текста диссертации, в частности текст работы необходимо предоставить за два месяца до дня защиты, а также опубликовать работу в интернете, чтобы каждый желающий мог с ней ознакомиться. Опять же для каждого вила соискателей существуют свои временные рамки, с которыми можно ознакомиться непосредственно в самих правилах. В интернете нужно будет опубликовать и информацию об оппонентах, членах диссертационного совета и так далее. Как видите, многое теперь завязано на всемирной паутине. Это диктует нам время, технологии не стоят на месте и мобильность превыше всего. Кстати, если соискателю удается удачно защититься, то исследовательская работа должна быть в свободном доступе на протяжении последующих шести-восьми месяцев.
Если ранее любой желающий мог предъявить претензии к работе на протяжении трех лет, то теперь эта цифра составляет десять лет. Если в течении десяти лет подтвердятся подозрения на наличие плагиата, то велика вероятность что ученая степень будет снята. Дабы не позорить светлое имя науки, некоторые горячие головы предлагаю ввести уголовную ответственность авторам, за плагиат. Это не есть выход, так как порой плагиат может быть в тех работах, которые действительно были выполнены честно. Кроме автора, за исследование отвечают и другие члены ВАК, члены диссовета и другие. Если работа вызывает подозрения, то все виновные будут наказаны. Вспоминая о технологиях, самый действенный способ проверки на наличие плагиата – это современное программное обеспечение, но его необходимо содержать. Disshelp.ru выполняет работы с высоким процентов оригинальности. Заказать дипломную работу, либо выполнение диссертации, научной ВАКовской статьи вы всегда сможете на сайте агенства. Disshelp.ru - ваш надежный друг и саратник в учебе!