Как выбрать елку на Новый год?

Как выбрать елку на Новый год?

Новый год один из самых любимых праздников для детей и взрослых. Мы готовимся к нему заранее, покупаем подарки, украшаем дом и одной из главных вещей в нашем праздничном интерьере является елка. Как же правильно выбрать елку, чтобы она подарила радость и не испортила праздник? 

Для начала вы должны определиться, какую елку вы хотите видеть у себя в квартире. Это может быть живая или искусственная елка. Главное, чтобы она вписалась в ваш интерьер и подошла по размеру. Обязательно перед покупкой решите для себя какой она должна быть. Если вы планируете большую елку вы должны быть точно уверены, что она поместиться в вашей квартире. И желательно заранее выбрать место, где она не будет никому мешать и будет хорошо смотреться. 

Обратите внимание на то, что купить красивую и недорогую искусственную ель, можно на специализированном сайте - http://elki-miks.ru/

4 совета при выборе живой ели

1)Елка должна быть свежей. Чтобы в этом убедиться при покупке потрогайте ее ветки. Если иголки крепкие и не опадают, значит она срезана недавно.

2)Свежая ель или сосна пахнет сильнее. Достаточно растереть несколько иголок и вы почувствуете приятный хвойный аромат.

3) Если выбирать между сосной и елью, то ель быстрее сбрасывает иголки и простоит гораздо меньше поэтому, чтоб дерево стояло дольше покупайте сосну. 

4) Не покупайте деревце с потемневшими желто-коричневыми иглами.Это говорит о том, что перед вами старая елка. 

Вы можете остановить свой выбор на маленькой елке в горшке, которую со временем можно будет посадить. 

4 совета при выборе искусственной ели 

1)У неё должна быть устойчивая подставка. Существуют металлические и пластмассовые подставки. Металлические более прочные и надежные. 

2) Ветки не только должны быть хорошо закреплены, но и подвижны, в то же время, чтобы вы могли передвигать их по своему желанию и сделать елочку более пушистой. 

3) Понюхайте елку. Ель, изготовленная из качественных полимеров не имеет неприятного запаха, в отличие от своей китайской подруги. Поэтому если вы хотите купить елку из безопасного и хорошего материала, то лучше покупать в магазине.
4) Выбирайте елку, сделанную из огнеупорных материалов.

Новогодняя елка всегда подарит радость, хорошее настроение и ожидание волнующих и чудесных событий.