Как правильно выбрать гироскутер

Как правильно выбрать гироскутер

Гироскутеры с опозданием в несколько лет прибыли и в нашу страну, и сегодня на улицах многих городов можно увидеть людей, катающихся на этом непривычном нашему глазу транспорте. Их популярность уже неоспорима, поэтому все чаще люди задаются вопросом, какой из гиробордов лучше. Все доступные в России модели можно найти на сайте Gyroscooter-sale.ru.

Технические параметры

Больше половины людей по неопытности выбирают гироскутеры, не в полной мере соответствующие их потребностям. И чтобы избежать ошибок, нужно помнить об основных критериях выбора:

  • Диаметр колес;
  • Размеры;
  • Форм-фактор;
  • Мощность;
  • Емкость батареи.

Каждый из них мы рассмотрим подробнее. Один из ключевых параметров – это диаметр колеса. Самый недорогой гироскутер будет оборудован маленькими 6-дюймовыми колесами. На таких удобно ездить только по самым ровным поверхностям – асфальту, тротуарной плитке, и так далее. Но если в вашем городе на тротуарах есть много неровностей, или вам нужно ездить по откровенному бездорожью, лучше сделать выбор в пользу крупных моделей с 10-дюймовыми колесами. Он могут игнорировать небольшие шероховатости на дороге, и не боятся небольших препятствий.

Габариты и мощность

Размеры, как правило, напрямую зависят от диаметра, и напрямую связаны с грузоподъемностью. Чем больше гироборд – тем более тяжелого владельца он может перевозить. В свою очередь, сам ховерборд при больших размерах становится тяжелее. В то же время существуют облегченные модели для детей – они не разгоняются быстрее 8-ми километров в час, и весят не больше пяти килограмм. Также существует две основных разновидности – сигвей без руля, цена которого за счет облегченной конструкции снижается, и стандартная модель с рулевой колонкой.

Как известно, гироборды работают на электрических двигателях, которые устанавливаются на каждое колесо. Их мощность может составлять 250-500 Ватт, но при этом максимальная скорость все равно не может превышать 20 км/ч, производители поступают так из соображений безопасности. Данный параметр влияет и на максимальную грузоподъемность, если ваш вес близок к предельному, лучше выбрать устройство помощнее. Узнать больше можно, открыв страничку с характеристиками заинтересовавшей вас модели на сайте интернет-магазина.

Не менее важной является и емкость батареи. Здесь все просто – чем больше этот показатель, тем дольше агрегат сможет проехать на одном заряде. В норме они могут ездить до полутора часов, больше может быть только у мощных внедорожных гиробордов.