Что такое сборные грузы?

Что такое сборные грузы?

Очень часто можно услышать такое название, как сборные грузы. Не каждый человек может хорошо разобраться в том, что это такое. Таким видом перевозок занимаются специализированные транспортные компании. Они могут быть автомобильные, морские и авиационные. Российская компания BERTON занимается перевозкой сборных грузов по всему миру.

Сложность таких перевозок заключается в том, что их невозможно организовать без сортировочных складов. Перевозчик формирует контейнеры с грузом по направлениям. Отправить таким способом можно не только крупногабаритные вещи, но даже бандероли.

Стоимость отправки сборных грузов для заказчиков обходится дешевле обычного способа перевозки. Транспортно-экспедиционные компании являются не только перевозчиками. В числе услуг перевозчиков есть и таможенное оформление грузов. Особенно востребованными маршрутами перевозки сборных грузов является доставка из Китая в Россию и страны Европы. Самым дешевым способом доставки из Китая или в него является водный транспорт. К его недостаткам можно отнести длительный период доставки.

Работа экспедиторских компаний может быть построена по принципу одной транспортной линии. По такому принципу работает почта. Тарифы на перевозку сборных грузов может устанавливаться из расчета за кг, тонну, погонный метр или метр кубический. Таможенное сопровождение грузов по России составляет в большинстве компаний 1 евро/км. Руководят перевозками логистические центры перевозчиков. Они занимаются разработкой оптимальных маршрутов и организуют погрузочно-разгрузочные работы. Все перевозки осуществляются на основании заключенных договоров на транспортировку грузов.

Источник berton.pro