» » Компания СтопОтход следит за утилизацией отходов

Компания СтопОтход следит за утилизацией отходов

Компания СтопОтход следит за утилизацией отходов

Понятие «экологическое проектирование» впервые возникло в 60-х годах прошлого века. Оно представляет собой комплекс мер, который включает в себя мониторинг и контроль за состоянием отходов, а также соблюдением требований действующего российского законодательства в области экологии. Принятый в 1998 году ФЗ №89 возложил на различные предприятия вести производственный контроль за отходами. Это должно было, по замыслу авторов закона, оказать значительное влияние на состояние окружающей среды.

Компания «СтопОтход» может помочь юридическим лицам сделать проект рекультивации земель и помочь с переработкой твердых отходов. Загрязнения окружающей среды влекут для предприятий большие сумы штрафов. Не каждое предприятие может позволить себе содержать в свое штате профессионального эколога. Заключив договор с компанией «СтопОтход» поможет решить весь спектр вопросов, связанных с экологической ситуацией на производстве. Она оказывает услуги по разработке документации, связанной с природоохранной деятельности, занимается вывозом мусора и его переработкой, проведением сертификации производства, а также экспертиз. У «СтопОтход» есть свой лицензированный учебный центр, в котором можно получить дополнительное экологическое образование.

Для вывоза отходов используется специализированный транспорт. Компания имеет свою площадку для их сбора и возможности для их переработки. Обучение в учебном центре ведут квалифицированные преподаватели. Узнать о полном перечне услуг компании можно на официальном сайте компании. «СтопОтход» имеет все необходимые для своей работы допуски, разрешения и лицензии.