» » Все вопросы религии и философии на одном сайте

Все вопросы религии и философии на одном сайте

Все вопросы религии и философии на одном сайте

Сайт www.rgdn.info посвящен вопросам религии и философии. Группа аналитиков высказывает свою точку зрения по вопросам, которые могут быть интересны не только верующим, но и обычным людям. Среди обсуждаемых тем вопросы бытия, глобальные катаклизмы и некоторые другие.

Отдельный раздел посвящен возможному пришествию святых различных религий. На сайте можно почерпнуть очень много интересной информации. Православным может быть любопытной статья об иконографии. Сакральный смысл икон открывается не каждому. Иногда их прочтение специалистами помогает более точно понять замысел художника и увидеть потаенный смысл.

Одна из статей, размещенных на сайте, посвящена Пресвятой Марии. На одной из икон Богородицы изображен полумесяц, опущенный рожками вниз. Художник расположил его в нижней части иконы. Руки Богородицы согнуты в локтях. Существует большое количество икон с изображением Богородицы. Одна из них Богородица Луганская. На ней изображено явление Богородицы старцу Феофану. День явления Божьей матери в Луганске празднуется в июне.

Длительное время шла дискуссия между специалистами о знаменитой иконе Рублева «Троица». Споры велись по поводу того, кто был изображен на иконе. Одни утверждали, что Рублев изобразил Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа. Мнение других склонялось к мнению того, что на иконе изображены Иисус и два сопровождающих его ангелов. Третья версия заключалось в том, что на иконе были изображены художником три ангела.

Статьи, публикуемые на сайте, позволяют расширить свой кругозор, разобраться в сложных вопросах. Материалы регулярно обновляются. Тот, кто не любит читать, может посмотреть размещенные на сайте ролики.