Форд очень популярен в мире

Форд очень популярен в мире

Ford пользуется на российском рынке большим спросом у автолюбителей. Машина обладает достаточной степенью комфортности и надежности. Большой багажник Форд Мондео может вызвать завесить у владельцев других автомобилей. Не меньше вместительность и у других моделей этой марки транспортных средств.

На дорогах России до сих пор можно встретить модели Ford Focus, сошедшие с конвейера в конце 90-х и начале 2000-х годов. Хэтбек 1998 года выпуска был пяти дверным. Для него был выбран движок с объемом 1,4 литра. Агрегат имел мощность 75 л. с. и мог развивать скорость до 175 км/час. В городском режиме езды автомобиль сжигал 8,8 литра бензина, а за городом всего 5,4. Слабость двигателя этой модели Ford Focus не позволяла транспортному средству разгонятся до 100 км/час быстрее, чем за 10,4 секунды.

В 2001 году на смену этому хэтчбеку пришла новая версия автомобиля с более мощным двигателем в 1,6 литра. Её резвость увеличилась до 185 км/час. Следом были выпущены автомобили с объемом двигателя в 1,8 и 2,0 литра. Несмотря на свою надежность в эксплуатации у Ford есть свои слабость. Например, сама массовая модель автомобиля Focus страдает слабостью сцепления. Это основная болевая точка автомобиля. Специалисты компании постоянно работают над устранением проблемы и совершенствуют конструкцию сцепления. Для того, чтобы вызвать доверие к модели после серьезных преобразований производитель стал давать гарантию на работу сцепления автомобиля до 4-х лет. Очень часто в Ford Focus текут сальники. Это еще из распространенных проблем в автомобиле.

Сейчас на российском рынке продаются модели Ford Focus третьего поколения. Она имеет два варианта трансмиссии. Один из них шести ступенчатый автомат, другой механика с таким же количеством скоростей. Изменен способ заводки автомобиля. Движок запускается кнопкой. Капоты и багажники форд автомобилей открываются с пульта управления автомобилем.

Найти любую запасную часть для ремонта автомобилей марки Ford можно на сайте «ЗапчастиФорд.РФ». Вместе с деталями и механизмами для автомобилей этой марки в интернет-магазине можно приобрести средства для ухода за авто, а также дополнительное оборудование и аксессуары. Товар на торговой платформе предлагается по минимальным ценам и с максимально быстрой доставкой покупателю. Форма оплаты товара любая удобная для клиента интернет-магазина.