Конец эры DVD улучшит состояние экологии

Конец эры DVD улучшит состояние экологии

Совсем недавно компания Sony Pictures объявила о начале новой программы по улучшению собственных показателей устойчивого развития и уменьшению экологического следа производства. Важное место в этой программе будет занимать вопрос использования продукции на DVD-носителях.

Конец эры DVD улучшит состояние экологии

Как показывают исследования, если бы компания полностью отказалась от подобного рода носителей, это бы помогло ей значительно продвинуться к внутренней и внешней экологизации, тем более что совсем скоро DVD может стать устаревшим предметом и артефактом ушедшей эпохи. Однако как изложено в Business Green программе компании, на данный момент о полном отказе от использования DVD речи пока не идёт.

Скорее всего, Sony Pictures попытается построить и применить уникальную пропагандистскую стратегию, которая смогла бы донести до пользователей, что использование цифровых носителей по сравнению с DVD является гораздо более удобным и, что самое главное, более экологически дружелюбным. При успехе стратегии миру удастся сократить выбросы парниковых газов на целых 75%.

Sony Pictures Home Entertainment делает много, чтобы сделать сами DVD-носители и их упаковки более «зелёными». Благодаря их стараниям, удалось сократить углеродные отходы на 22%. Компания также получила высшую награду от Wal-mart в категории «упаковка медиа-продукта» за наилучшее соответствие принципам устойчивого развития. 

В планах на будущее имеется сокращение вредных выбросов от общего производства на 15% до 2020 года, получение сертификатов по экологической устойчивости на все выпускаемые фильмы и другую телепродукцию и запуск обучающих экологических программ для покупателей и сотрудников. Кстати, все сотрудники Sony Pictures поощряются за покупку автомобиля, работающего на безопасном топливе или за установку дома солнечных батарей.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: SonyPictures (i)
╨�╨╡╨│╨╕: