» » В калифорнии появятся автобусные остановки с солнечными батареями

В калифорнии появятся автобусные остановки с солнечными батареями

В калифорнии появятся автобусные остановки с солнечными батареями

Американский штат Калифорния давно и достаточно успешно применяет технологии получения и применения солнечной энергии. Во многом, это происходит благодаря тому, что этот штат на протяжении года не испытывает недостатка в солнечном свете, и добыча зеленой энергии полным ходом идет во всех округах.

В калифорнии появятся автобусные остановки с солнечными батареями

А в экологически ориентированном округе Риверсайд, точнее, в одном из его городов под названием Перрис, даже автобусные остановки скоро станут настоящими мини-заводами по выработке «зеленой» энергии. Уже в марте 2013 года планируется установить шесть таких остановок в разных частях города.  На крыше каждого бокса остановки расположится солнечная батарея мощностью 1,2 киловатт. Энергия, полученная таким способом, будет уходить на подпитку близлежащих светофоров.

Интересно, что стоимость установки солнечного остановочного пункта не сильно отличается от обычного. Инновационная модель обойдется муниципальным властям в $17 тыс., в то время как традиционные боксы стоят от $7 до $17 тыс. Но польза от остановки с солнечной батареей очевидна, ведь при их помощи можно сгенерировать 25% необходимой для работы светофоров энергии. Кроме, того «солнечные» остановки имеют способность накапливать и хранить излишки энергии, чтобы использовать их в темное время суток.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Мне кажется это слегка опасно, ведь всегда остается нерешенным вопрос, связанный с вандализмом

  1. У нас бы такие нововведения не прижились, так как на следующий день после установки, от неё просто ничего бы не осталось.