» » 50 тысяч рублей за жестокое обращение с животными

50 тысяч рублей за жестокое обращение с животными

50 тысяч рублей за жестокое обращение с животными

Суд признал главу Созимского сельского поселения Кировской области Елену Косторную виновной в жестоком обращении с животными и оштрафовал ее на 50 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. «В суде установлено, что 27 ноября 2014 в период с 20 часов до 21 часа Косторная, находясь в котельной номер один с целью причинения смерти с применением садистских методов, умышленно кинула щенка собаки дворовой породы в топку горящего котла, тем самым причинив ему смерть», — отмечается в сообщении суда. Свою должность Косторная сохранила. В декабре 2014 года чиновница заявила, что собирается подать в суд иск о клевете. По словам Косторной, информация о том, что она сожгла животное, не соответствует действительности. «Этого не было, какой-то больной человек это придумал. Это придумал господин Башлыков. Он на меня очень злой, тут большая политика ведется», — говорила она. Следственный комитет 10 декабря возбудил уголовное дело в отношении чиновницы. По версии следствия, Косторная в нетрезвом состоянии пришла в котельную, где ее облаял щенок. Женщина потребовала убрать собаку из помещения, но истопник отказался это сделать, после чего она бросила животное в печь. По словам кочегара, животное сгорело мгновенно. После появления в СМИ информации о поступке Косторной жители области обратились в прокуратуру с требованием привлечь чиновницу к уголовной ответственности. Соответствующая петиция в интернете набрала около девяти тысяч подписей. Еще более тысячи человек требовали лишить чиновницу должности.

Суд признал главу Созимского сельского поселения Кировской области Елену Косторную виновной в жестоком обращении с животными и оштрафовал ее на 50 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

«В суде установлено, что 27 ноября 2014 в период с 20 часов до 21 часа Косторная, находясь в котельной номер один с целью причинения смерти с применением садистских методов, умышленно кинула щенка собаки дворовой породы в топку горящего котла, тем самым причинив ему смерть», — отмечается в сообщении суда.

Свою должность Косторная сохранила.

В декабре 2014 года чиновница заявила, что собирается подать в суд иск о клевете. По словам Косторной, информация о том, что она сожгла животное, не соответствует действительности. «Этого не было, какой-то больной человек это придумал. Это придумал господин Башлыков. Он на меня очень злой, тут большая политика ведется», — говорила она.

Следственный комитет 10 декабря возбудил уголовное дело в отношении чиновницы. По версии следствия, Косторная в нетрезвом состоянии пришла в котельную, где ее облаял щенок. Женщина потребовала убрать собаку из помещения, но истопник отказался это сделать, после чего она бросила животное в печь. По словам кочегара, животное сгорело мгновенно.

После появления в СМИ информации о поступке Косторной жители области обратились в прокуратуру с требованием привлечь чиновницу к уголовной ответственности. Соответствующая петиция в интернете набрала около девяти тысяч подписей. Еще более тысячи человек требовали лишить чиновницу должности.