» » В Новочеркасске уничтожили выброшенные на трассе биологические отходы

В Новочеркасске уничтожили выброшенные на трассе биологические отходы

В Новочеркасске уничтожили выброшенные на трассе биологические отходы

В Новочеркасске ветеринарные специалисты уничтожили выброшенные на трассе биологические отходы. Как сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, 10 февраля ветеринарные врачи Новочеркасского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных совместно с главным государственным ветинспектором Новочеркасска Анной Мироновой во время планового объезда города, в районе старого карьера, обнаружили выброшенные на обочину дороги останки животных. В частности, на обочине лежали две головы крупного рогатого скота, пять голов поросят и около двух десятков трубчатых костей. "Отходы продуктов свиноводства могли содержать геном вируса АЧС. Сейчас в России наблюдается обострение данного вируса и вопрос о его заносе на территорию Ростовской области стоит очень остро. Ветеринарные врачи сработали оперативно и в соответствии с предписаниями закона", – рассказал главный ветеринарный врач региона Алексей Ермаков. Ветеринарные специалисты оповестили о выбросе отходов Департамент ГО и ЧС города Новочеркасска, сделали отбор проб от отходов продуктов свиноводства, которые в тот же день направили на экспертизу в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Все собранные биологические отходы были сразу уничтожены сжиганием. "Специалисты лаборатории в экстренном порядке провели все необходимые исследования, результат на АЧС отрицательный", – отметили в пресс-центре.

В Новочеркасске ветеринарные специалисты уничтожили выброшенные на трассе биологические отходы.

Как сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, 10 февраля ветеринарные врачи Новочеркасского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных совместно с главным государственным ветинспектором Новочеркасска Анной Мироновой во время планового объезда города, в районе старого карьера, обнаружили выброшенные на обочину дороги останки животных.

В частности, на обочине лежали две головы крупного рогатого скота, пять голов поросят и около двух десятков трубчатых костей.

"Отходы продуктов свиноводства могли содержать геном вируса АЧС. Сейчас в России наблюдается обострение данного вируса и вопрос о его заносе на территорию Ростовской области стоит очень остро. Ветеринарные врачи сработали оперативно и в соответствии с предписаниями закона", – рассказал главный ветеринарный врач региона Алексей Ермаков.

Ветеринарные специалисты оповестили о выбросе отходов Департамент ГО и ЧС города Новочеркасска, сделали отбор проб от отходов продуктов свиноводства, которые в тот же день направили на экспертизу в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Все собранные биологические отходы были сразу уничтожены сжиганием.

"Специалисты лаборатории в экстренном порядке провели все необходимые исследования, результат на АЧС отрицательный", – отметили в пресс-центре.