На Дальнем Востоке бушует мощный циклон

На Дальнем Востоке бушует мощный циклон

На Дальнем Востоке бушует мощный циклон. Из-за сильного снегопада закрыты несколько трасс. Отменены занятия в школах. Задержаны десятки авиарейсов. По прогнозам синоптиков, непогода продержится в регионе как минимум до 24 декабря. Мощный циклон на Дальнем востоке теперь синоним больших неприятностей. Семидесятый километр дороги Хабаровск—Комсомольск-на-Амуре для дальнобойщиков оказался непреодолимым препятствием – из-за наледи несколько грузовиков улетели в кювет, те кто успел затормозить замерли на подъеме в гору. Двухсотсильный шестиосный КамАЗ МЧС едва справляется с эвакуацией. На Камчатке — cнега по колено, и без спасателей уже не справиться. В школах Петропавловска-Камчатского занятия отменены, без экстренной необходимости горожанам не советуют выбираться на улицу – есть вероятность схода лавин. "Данный циклон прошел, да, оказал влияние. Но все службы работали в штатном режиме, что позволило не допустить нарушения электро- и теплоснабжения", — сообщает начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю Игорь Еремеев. Из главного аэропорта региона на протяжении последних суток не вылетел ни один рейс из более, чем полусотни запланированных. Чистили взлетную полосу. Сильная метель и шквалистый ветер – такая погода сейчас и в Магадане. "Чем опасны могут быть порывы ветра – обрушения, например, рекламных конструкций, кроме того, идет нагонная волна по Охотскому морю. Хотелось бы обратиться к жителям Магадана – не выходите на неокрепший лед", — советует заместитель начальника Дальневосточного регионального центра Тимур Тедеев. Редкий прохожий задерживается на улице при таком ветре, его порыв с легкостью срывает со здания кровлю. Частный сектор Магадана – в качестве доказательства. Впрочем, у жителей отдаленных уголков области свои рекорды – ночью до минус 50.

На Дальнем Востоке бушует мощный циклон. Из-за сильного снегопада закрыты несколько трасс. Отменены занятия в школах. Задержаны десятки авиарейсов. По прогнозам синоптиков, непогода продержится в регионе как минимум до 24 декабря.

Мощный циклон на Дальнем востоке теперь синоним больших неприятностей. Семидесятый километр дороги Хабаровск—Комсомольск-на-Амуре для дальнобойщиков оказался непреодолимым препятствием – из-за наледи несколько грузовиков улетели в кювет, те кто успел затормозить замерли на подъеме в гору. Двухсотсильный шестиосный КамАЗ МЧС едва справляется с эвакуацией.

На Камчатке — cнега по колено, и без спасателей уже не справиться. В школах Петропавловска-Камчатского занятия отменены, без экстренной необходимости горожанам не советуют выбираться на улицу – есть вероятность схода лавин.

"Данный циклон прошел, да, оказал влияние. Но все службы работали в штатном режиме, что позволило не допустить нарушения электро- и теплоснабжения", — сообщает начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю Игорь Еремеев.

Из главного аэропорта региона на протяжении последних суток не вылетел ни один рейс из более, чем полусотни запланированных. Чистили взлетную полосу. Сильная метель и шквалистый ветер – такая погода сейчас и в Магадане.

"Чем опасны могут быть порывы ветра – обрушения, например, рекламных конструкций, кроме того, идет нагонная волна по Охотскому морю. Хотелось бы обратиться к жителям Магадана – не выходите на неокрепший лед", — советует заместитель начальника Дальневосточного регионального центра Тимур Тедеев.

Редкий прохожий задерживается на улице при таком ветре, его порыв с легкостью срывает со здания кровлю. Частный сектор Магадана – в качестве доказательства. Впрочем, у жителей отдаленных уголков области свои рекорды – ночью до минус 50.