» » В зоопарке Екатеринбурга из зимней спячки вышли еноты

В зоопарке Екатеринбурга из зимней спячки вышли еноты

В зоопарке Екатеринбурга из зимней спячки вышли еноты

В зоопарке Екатеринбурга из зимней спячки вышли еноты, передает ТАСС. Причиной стала аномально теплая погода, установившаяся в регионе. «Сейчас они ведут активный образ жизни. До этого еноты находились в спячке», — рассказал специалист по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка Игорь Пермяков. По его словам, потепление не приносит большинству животных вреда. «Красные волки пока не отказываются от еды. Хотя, когда тепло, они перестают есть. Прекрасно чувствуют себя и белые медведи. Правда, они стали пить больше воды. Это естественная реакция организма хищника на резкое потепление», — пояснил сотрудник зоопарка. Как рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, в декабре температура в Уральском федеральном округе оказалась на 10 градусов выше нормы. Обычно в это время мороз достигает 13-16 градусов ниже ноля, сейчас же — от трех до семи. Это обстоятельство вызвано тем, что теплый воздух непрерывно поступает на Урал с Атлантики. «Несмотря на потепление, пока рано говорить о том, что прогноз Росгидромета о самой холодной зиме за последние пять лет остался несбыточным. Температурные значения в ноябре были в норме. Первые числа декабря в некоторых регионах отметились тридцатиградусными морозами», — заявила Шепоренко. По ее словам, возвращения холодов на Урал можно ожидать уже в ближайшие дни. Ранее о том, что декабрь и январь зимой 2014-2015 годов в Центральном федеральном округе, на Урале и в Сибири будут холоднее обычного, заявлял начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. По словам академика Российской академии наук, председателя президиума тюменского научного сообщества Сибирского отделения РАН Владимира Мельникова, раннее начало зимы на Урале в октябре 2014 года свидетельствует о начале холодного климатического цикла, который может затянуться на 30-35 лет.

В зоопарке Екатеринбурга из зимней спячки вышли еноты, передает ТАСС. Причиной стала аномально теплая погода, установившаяся в регионе.

«Сейчас они ведут активный образ жизни. До этого еноты находились в спячке», — рассказал специалист по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка Игорь Пермяков. По его словам, потепление не приносит большинству животных вреда. «Красные волки пока не отказываются от еды. Хотя, когда тепло, они перестают есть. Прекрасно чувствуют себя и белые медведи. Правда, они стали пить больше воды. Это естественная реакция организма хищника на резкое потепление», — пояснил сотрудник зоопарка.

Как рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, в декабре температура в Уральском федеральном округе оказалась на 10 градусов выше нормы. Обычно в это время мороз достигает 13-16 градусов ниже ноля, сейчас же — от трех до семи. Это обстоятельство вызвано тем, что теплый воздух непрерывно поступает на Урал с Атлантики. «Несмотря на потепление, пока рано говорить о том, что прогноз Росгидромета о самой холодной зиме за последние пять лет остался несбыточным. Температурные значения в ноябре были в норме. Первые числа декабря в некоторых регионах отметились тридцатиградусными морозами», — заявила Шепоренко. По ее словам, возвращения холодов на Урал можно ожидать уже в ближайшие дни.

Ранее о том, что декабрь и январь зимой 2014-2015 годов в Центральном федеральном округе, на Урале и в Сибири будут холоднее обычного, заявлял начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. По словам академика Российской академии наук, председателя президиума тюменского научного сообщества Сибирского отделения РАН Владимира Мельникова, раннее начало зимы на Урале в октябре 2014 года свидетельствует о начале холодного климатического цикла, который может затянуться на 30-35 лет.