» » Пробы на объекте рекультивации ООО "Евробетон"

Пробы на объекте рекультивации ООО "Евробетон"

Пробы на объекте рекультивации ООО

Специалисты областного природоохранного комитета взяли пробы на территории объекта рекультивации ООО "Евробетон". Предприятие грубо нарушило экологическое законодательство. Как в четверг, 18 декабря, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ведомства, комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области с участием аккредитованной лаборатории ООО "ТехноТерра" проведен отбор проб на территории земельного участка в поселке им. Свердлова во Всеволожском районе Ленобласти. Мероприятие организовано в рамках административного производства по статье 8.2 КоАП РФ в отношении ООО "Торговый Дом "Евробетон". Эта организация осуществляла отсыпку территории отходами производства и потребления. В результате загрязненные сточные воды попадали в прилегающий обводненный карьер и далее в Неву. Напомним, что ранее на данном участке комитетом был пресечен факт размещения отходов. Тогда инспекторы комитета изъяли у нарушителей четыре бульдозера. Отбор проб производился специальным буровым станком. Кроме того, на анализ взяли и насыпные грунты с включением отходов производства и потребления. Цель — установить степень загрязнения земельного участка химическими веществами, а также провести биотестирования для определения класса опасности отходов. Председатель комитета экологического надзора Ленинградской области Евгений Андреев отмечает, что "по результатам лабораторных и аналитических исследований будет подготовлено заключение с указанием размера ущерба, нанесенного окружающей природной среде в результате хозяйственной деятельности, осуществляемой ООО "Торговый Дом "Евробетон". Его мы представим общественности. Комитет держит все факты грубых нарушений в сфере экологии на особом контроле. По результатам проверок мы будем принимать самые решительные меры".

Специалисты областного природоохранного комитета взяли пробы на территории объекта рекультивации ООО "Евробетон". Предприятие грубо нарушило экологическое законодательство.

Как в четверг, 18 декабря, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ведомства, комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области с участием аккредитованной лаборатории ООО "ТехноТерра" проведен отбор проб на территории земельного участка в поселке им. Свердлова во Всеволожском районе Ленобласти.

Мероприятие организовано в рамках административного производства по статье 8.2 КоАП РФ в отношении ООО "Торговый Дом "Евробетон". Эта организация осуществляла отсыпку территории отходами производства и потребления. В результате загрязненные сточные воды попадали в прилегающий обводненный карьер и далее в Неву.

Напомним, что ранее на данном участке комитетом был пресечен факт размещения отходов. Тогда инспекторы комитета изъяли у нарушителей четыре бульдозера.

Отбор проб производился специальным буровым станком. Кроме того, на анализ взяли и насыпные грунты с включением отходов производства и потребления. Цель — установить степень загрязнения земельного участка химическими веществами, а также провести биотестирования для определения класса опасности отходов.

Председатель комитета экологического надзора Ленинградской области Евгений Андреев отмечает, что "по результатам лабораторных и аналитических исследований будет подготовлено заключение с указанием размера ущерба, нанесенного окружающей природной среде в результате хозяйственной деятельности, осуществляемой ООО "Торговый Дом "Евробетон". Его мы представим общественности. Комитет держит все факты грубых нарушений в сфере экологии на особом контроле. По результатам проверок мы будем принимать самые решительные меры".