» » Проверка деятельности организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России»

Проверка деятельности организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России»

Проверка деятельности организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России»

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку деятельности религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и ее результатам направила иск о запрете использования водного объекта для сброса сточных вод, сообщает ведомство. Прокуратура в опубликованном на сайте сообщении отметила, что организация использовала для сброса сточных вод ручей, протекающий на территории поселка Солнечное в Курортном районе Санкт-Петербурга и впадающий в Финский залив. «По информации Невско-Ладожского бассейнового водного управления, в 2013 году религиозная организация сбросила в водный объект неочищенные сточные воды в количестве 32,56 тыс. кубометров, в 2014 году превышение предельно-допустимых концентраций установлено по лигносульфату аммония, фтору, ХПК», – говорится в сообщении. По информации прокуратуры, в отношении юридического лица возбуждены административные дела по ст. 7.6. (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) и ч.4 ст. 8.13. (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение ) КоАП России. Как отметили в прокуратуре, сейчас эти дела находятся на рассмотрении в департаменте Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку деятельности религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и ее результатам направила иск о запрете использования водного объекта для сброса сточных вод, сообщает ведомство.

«По информации Невско-Ладожского бассейнового водного управления, в 2013 году религиозная организация сбросила в водный объект неочищенные сточные воды в количестве 32,56 тыс. кубометров, в 2014 году превышение предельно-допустимых концентраций установлено по лигносульфату аммония, фтору, ХПК», – говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в отношении юридического лица возбуждены административные дела по ст. 7.6. (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) и ч.4 ст. 8.13. (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение ) КоАП России.

Как отметили в прокуратуре, сейчас эти дела находятся на рассмотрении в департаменте Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.