» » Пятно нефти у побережья Приморского края ликвидировано

Пятно нефти у побережья Приморского края ликвидировано

Пятно нефти у побережья Приморского края ликвидировано

Пятно от разлива нефти у побережья Приморского края ликвидировано. Как рассказал глава администрации Хасанского района, его размер составил 150 на 200 метров. Для устранения последствий разлива был привлечен буксир "Посейдон", который распылил сорбент. Глава района пояснил, что сейчас оперативная группа проверяет береговую линию для обнаружения возможных остатков нефтепродуктов. Эту информацию также подтвердили в ГУ МЧС Приморья. Загрязнение было обнаружено утром в субботу, 11 октября, в Славянском заливе в 100 метрах от берега. Предположительно, его причиной стал сброс нефтепродуктов с судна. К работе над ликвидацией разлива немедленно приступили специалисты. В связи со случившимся началась прокурорская проверка, передает "Интерфакс". Этот случай не единственный в 2014 году, когда в водах Хасанского района были обнаружены нефтепродукты. Аналогичный инцидент произошел в конце июня: тогда загрязнены оказались пляжи в бухте Малая Кубанская. Территория от мыса Лукина до мыса Гаккеля длинной один километр была покрыта маслянистой пленкой до двух метров в ширину и до одного сантиметра в толщину. В связи с этим бухту закрыли для туристов. Днем позже нефтяное пятно обнаружили в море неподалеку от мыса Молотова.

Пятно от разлива нефти у побережья Приморского края ликвидировано. Как рассказал глава администрации Хасанского района, его размер составил 150 на 200 метров. Для устранения последствий разлива был привлечен буксир "Посейдон", который распылил сорбент. Глава района пояснил, что сейчас оперативная группа проверяет береговую линию для обнаружения возможных остатков нефтепродуктов. Эту информацию также подтвердили в ГУ МЧС Приморья.

Загрязнение было обнаружено утром в субботу, 11 октября, в Славянском заливе в 100 метрах от берега. Предположительно, его причиной стал сброс нефтепродуктов с судна. К работе над ликвидацией разлива немедленно приступили специалисты. В связи со случившимся началась прокурорская проверка, передает "Интерфакс".

Этот случай не единственный в 2014 году, когда в водах Хасанского района были обнаружены нефтепродукты. Аналогичный инцидент произошел в конце июня: тогда загрязнены оказались пляжи в бухте Малая Кубанская. Территория от мыса Лукина до мыса Гаккеля длинной один километр была покрыта маслянистой пленкой до двух метров в ширину и до одного сантиметра в толщину. В связи с этим бухту закрыли для туристов. Днем позже нефтяное пятно обнаружили в море неподалеку от мыса Молотова.