» » Китайские власти пообещали найти тигра Кузю

Китайские власти пообещали найти тигра Кузю

Китайские власти пообещали найти тигра Кузю

Китайские власти пообещали установить местонахождение тигра Кузи, выпущенного в тайгу президентом России Владимиром Путиным в мае этого года. Об этом сообщает агентство «Синьхуа». Сообщается, что Кузю заметили в природном заповеднике Тайпингоу (Taipinggou), расположенном в уезде Лобэй (Luobei) на северо-востоке страны. Как заявил представитель китайского заповедника, сотрудники этой охраняемой территории установили более 60 видеокамер для того, чтобы снять появление тигра. В ближайшее время также планируется очистить район, по которому будет перемещаться Кузя, от оставленных браконьерами капканов. Работники заповедника уверены, что Кузя сумеет самостоятельно найти себе пропитание, но в случае необходимости готовы выпустить для него «несколько голов крупного рогатого скота». В первых числах октября тигр переплыл Амур в Облученском районе Еврейской автономной области. 8 октября стало известно, что он находится в Китае. 22 мая президент России Владимир Путин выпустил в тайгу амурского тигра по кличке Кузя, вместе с двумя другими хищниками — Борей и Илоной. К людям животные попали за полтора года до этого. Тогда жители уссурийской тайги обнаружили погибающих от голода пятерых тигрят — двух самок и трех самцов. Их отправили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров в Приморье, где за ними ухаживали зоологи, экологи и ветеринары.

Китайские власти пообещали установить местонахождение тигра Кузи, выпущенного в тайгу президентом России Владимиром Путиным в мае этого года. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Сообщается, что Кузю заметили в природном заповеднике Тайпингоу (Taipinggou), расположенном в уезде Лобэй (Luobei) на северо-востоке страны. Как заявил представитель китайского заповедника, сотрудники этой охраняемой территории установили более 60 видеокамер для того, чтобы снять появление тигра. В ближайшее время также планируется очистить район, по которому будет перемещаться Кузя, от оставленных браконьерами капканов.

Работники заповедника уверены, что Кузя сумеет самостоятельно найти себе пропитание, но в случае необходимости готовы выпустить для него «несколько голов крупного рогатого скота».

В первых числах октября тигр переплыл Амур в Облученском районе Еврейской автономной области. 8 октября стало известно, что он находится в Китае.

22 мая президент России Владимир Путин выпустил в тайгу амурского тигра по кличке Кузя, вместе с двумя другими хищниками — Борей и Илоной. К людям животные попали за полтора года до этого. Тогда жители уссурийской тайги обнаружили погибающих от голода пятерых тигрят — двух самок и трех самцов. Их отправили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров в Приморье, где за ними ухаживали зоологи, экологи и ветеринары.