» » Внимание зоозащитников привлек один из зоопарков Швейцарии

Внимание зоозащитников привлек один из зоопарков Швейцарии

Внимание зоозащитников привлек один из зоопарков Швейцарии

Внимание зоозащитников привлек один из зоопарков Швейцарии. Дело в том, что при нем работает кафе, в котором посетителей угощают мясом обитателей этого самого зоопарка. В частности, там готовят блюда из мяса кабанов и оленей, пишет швейцарское издание The Local. Парк Лангенберг, расположенный к югу от Цюриха, позиционирует себя как заведение, где посетители могут вплотную приблизиться к живой природе. Но после того, как стало известно, из чего готовят еду в местном ресторане, такое "сближение" вызвало волну возмущения. Представитель зоопарка Мартин Килхенманн подтвердил журналистам, что некоторые животные действительно оканчивают свои дни на кухне. Однако мясо обитателей зверинца он назвал экологически чистым. К тому же, по его словам, таким образом посетителям демонстрируется "естественный круговорот", который имеет место в природе. Ежегодно в этом зоопарке рождается порядка ста животных. Однако не все они остаются в живых. Некоторых уничтожают из-за нехватки места в зверинце. По словам Килхенманна, с 2012 года в парке были убиты 49 оленей и 10 кабанов. Их мясо пустили на приготовление пищи. Глава местной зоозащитной организации Рут Видмер в связи с этим заявила: "Я просто в шоке". По ее словам, руководству зоопарка следовало бы контролировать рождаемость животных вместо того, чтобы уничтожать их. Однако представитель зверинца заявил, что посетителей ничуть не пугает подобное отношение к оленям и кабана. Напротив, их привлекает возможность попробовать мясо диких животных. Это далеко не первый случай в европейских зоопарках, вызвавший возмущение у зоозащитников. Так, большой общественный резонанс вызвала история, которая произошла в зверинце Копенгагена. Там уничтожили здорового молодого жирафа по кличке Мариус, поскольку его просто некуда было девать, и он не подходил для продолжения рода. Вскоре выяснилось, что в другом датском зоопарке живет жираф с такой же кличкой, и его ждет такая же судьба. Однако позже в зоопарке заявили, что умерщвлять второго Мариуса никто не собирается. Позже зоопарк Копенгагена снова "прославился": на сей раз там умертвили несколько львов – пожилых животных и детенышей. Но подобные жестокие расправы над животными случаются и в нашей стране. В июле в зоопарке Караганды медвежонка скормили ягуарам на глазах у посетителей.

Внимание зоозащитников привлек один из зоопарков Швейцарии. Дело в том, что при нем работает кафе, в котором посетителей угощают мясом обитателей этого самого зоопарка. В частности, там готовят блюда из мяса кабанов и оленей, пишет швейцарское издание The Local.

Парк Лангенберг, расположенный к югу от Цюриха, позиционирует себя как заведение, где посетители могут вплотную приблизиться к живой природе. Но после того, как стало известно, из чего готовят еду в местном ресторане, такое "сближение" вызвало волну возмущения.

Представитель зоопарка Мартин Килхенманн подтвердил журналистам, что некоторые животные действительно оканчивают свои дни на кухне. Однако мясо обитателей зверинца он назвал экологически чистым. К тому же, по его словам, таким образом посетителям демонстрируется "естественный круговорот", который имеет место в природе.

Ежегодно в этом зоопарке рождается порядка ста животных. Однако не все они остаются в живых. Некоторых уничтожают из-за нехватки места в зверинце. По словам Килхенманна, с 2012 года в парке были убиты 49 оленей и 10 кабанов. Их мясо пустили на приготовление пищи.

Глава местной зоозащитной организации Рут Видмер в связи с этим заявила: "Я просто в шоке". По ее словам, руководству зоопарка следовало бы контролировать рождаемость животных вместо того, чтобы уничтожать их. Однако представитель зверинца заявил, что посетителей ничуть не пугает подобное отношение к оленям и кабана. Напротив, их привлекает возможность попробовать мясо диких животных.

Это далеко не первый случай в европейских зоопарках, вызвавший возмущение у зоозащитников. Так, большой общественный резонанс вызвала история, которая произошла в зверинце Копенгагена. Там уничтожили здорового молодого жирафа по кличке Мариус, поскольку его просто некуда было девать, и он не подходил для продолжения рода. Вскоре выяснилось, что в другом датском зоопарке живет жираф с такой же кличкой, и его ждет такая же судьба. Однако позже в зоопарке заявили, что умерщвлять второго Мариуса никто не собирается.

Позже зоопарк Копенгагена снова "прославился": на сей раз там умертвили несколько львов – пожилых животных и детенышей. Но подобные жестокие расправы над животными случаются и в нашей стране. В июле в зоопарке Караганды медвежонка скормили ягуарам на глазах у посетителей.