Обои - вечный отделочный материал

Обои - вечный отделочный материал

Благодаря научному прогрессу, многие вещи упростились, ненужные исчезли, а жизнь и работа становятся все проще. Но это явно не относится к вопросу ремонта квартиры, он как вызывал содрогание 30 лет назад, так и сейчас при мысли о начале ремонта у многих начинается депрессия. Действительно, никуда ведь не делись строительные и отделочные материалы, кропотливая работа, беспорядок в доме и кучи мусора по окончании работ. Можно естественно доверить процесс специалистам, но об этом как-нибудь в другой раз поговорим.

В принципе, можно даже сказать, что нынешний ремонт стал как-то тяжелее, правда увеличилась головная боль в несколько приятном ракурсе, поскольку вариантов преображения своей квартиры стало больше. Новых материалов и разработок стало конечно же больше, но далеко не все гонятся за инновациями, доверяя старым-проверенным вещам. К таковым конечно же относятся обои и большинство людей просто не представляют, что их стены будет украшать нечто другое, нежели дорогая и любимая шпалера.                                                        

Справедливости ради, сфера производства данного отделочного материала не стояла на месте и сегодня можно найти такие виды обоев, о которых на границе тысячелетий даже и не помышляли. Зайдя сегодня в магазин, можно долго стоять с разинутым ртом и созерцать ассортимент материалов, которые могли бы сделать жилье, мягко говоря эксклюзивным. Хочется буквально и то, и то, и еще вон тот рулон, но придется остановиться на чем-то одном, а это и есть муки выбора.                                                                                                

Говоря же про типы и виды обоев, то доступно на современном рынке многое. Есть конечно проверенная классика, обычные бумажные обои или моющийся вариант. Второе дыхание сегодня обрели фотообои, которые украшают стены даже самых креативных граждан. Для шагающих в ногу со временем, отлично подойдут материалы на флизелиновой или виниловой основе. Долго будет владелец восхищаться обоями с 3D-эффектом, не говоря уже про гостей. Вобщем, выбор отделочных материалов труден и стоит тщательно все взвесить, прежде чем делать окончательный выбор.