В США запретят бутилированную воду

В США запретят бутилированную воду

В американском штате Массачусетс с начала года был принят законодательный акт, который признает реализацию питьевой воды в одиночных пластиковых бутылках нелегальной. Воду можно будет продавать в любом другом виде, но только не в бутылках из пластика.

В США запретят бутилированную воду

Законопроект был предложен г. Конкорд вышеуказанного штата. Его авторы предполагают, что таким образом можно будет значительно улучшить ситуацию с пластиковыми отходами вокруг. При этом жителям города предлагается пользоваться водой из водопроводов, домашних и общественных. К тому же, это значительно сократит личные расходы граждан, ведь, по сути, они покупают ту же воду из водопровода, только упакованную.

Стоит заметить, что запрет на расфасовку и реализацию в пластиковых бутылках распространяется только на негазированную питьевую воду без вкусовых добавок. Безалкогольные напитки наподобие кока-колы и лимонады данный закон не затронет. Попавшись на продаже запрещенных бутылок с водой впервые, продавец получит предупреждение. Повторное задержание обойдется в сумму $25 за бутылку и в $50 в третий раз.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. А как же бутылки из стекла?

  1. Всё правильно, ведь пластик делается из промышленных отходов, а стекло намного стерильней пластика.