Какое кресло лучше в офисе?

Какое кресло лучше в офисе?

Большую часть времени человек умственного труда проводит в офисе. Он становится его вторым домом. Очень важно, чтобы помещение, в котором он работает, не вызывала у него угнетающего состояния, а рабочее место было удобно оборудовано. Очень важную роль в его оснащении играет кресло офисное. Правильно выбранное кресло способствует удобной посадке человека и избавляет его спину от лишнего напряжения.

Самой высокой степенью комфортности обладают кресла, предназначенные для руководителей. Они имеют более качественную и дорогую отделку. Кресло руководителя может выдержать большую функциональную нагрузку. Кресла для персонала имеют более дешевую отделку. Самая простая модель у кресел для посетителей.

Надежное кресло должно иметь опору из пяти лучей на прочных колесиках. Опорой для рук должны служить подлокотники. Выполняются они на дешевых моделях из пластмассы, а на дорогих из дерева. Отсутствие подлокотников приводит к быстрой усталости спины, утомляемости и потери работоспособности. Спинка кресла должна иметь надежную регулировку. С помощью регулировки она может устанавливаться под любым углом и высоте. Обязательным элементом в устройстве кресла является амортизатор. Регулятор подлокотников позволяет поднимать и опускать их на необходимую высоту.

Спинки кресел могут быть мягкие и жесткие. Жесткие спинки выполняются из эластичных настилочных материалов, мягкие могут оснащаться пружинами. Поверхность может иметь гладкой или рифленой. Промышленностью выпускаются кресла, оснащенные массажером, устроенным в спинку. Самое слабое место у кресел любых моделей — колеса. Выбирая для себя изделия необходимо обратить внимание на их прочность. Перед покупкой необходимо получить консультацию продавца. Он подскажет какую модель лучше приобрести. Каждая из них рассчитана на определенную массу тела человека.