» » Маски с димексидом благотворно влияют на волосы

Маски с димексидом благотворно влияют на волосы

Маски с димексидом благотворно влияют на волосы

Димексид — лекарственный препарат, имеющий противовоспалительное и противомикробное действие. Интересно, что это средство способно проникать глубоко в кожу. Именно благодаря этому свойству его часто используют в качестве компонента в масках для волос, ведь он помогает полезным веществам проникнуть вглубь кожи и волос. Таким образом, он как бы усиливает действие компонентов смеси. Ещё одним достоинством Димексида является его способность уничтожать микробы, а значит, используя маски с этим компонентом, вы можете навсегда забыть о перхоти. Но всё же Димексид — это лекарство, а это означает, что обращаться с ним нужно с осторожностью. Что нужно знать, если вы решили добавить этот препарат в состав маски для волос?

Инструкция и меры предосторожности

Димексид может вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед применением следует провести тест на чувствительность. Смочите ватный шарик препаратом и смажьте запястье. Если кожа не покраснела, то всё в порядке. Никогда не превышайте дозировку этого препарата. Используйте такое количество, которое заявлено в рецепте маски, чтобы не причинить себе вред. У некоторых людей наблюдается обструкция во время применения Димексида. Хотя это бывает очень редко, всё же стоит наносить маску с этим препаратом в хорошо проветриваемом помещении. В период беременности и лактации применение Димексида противопоказано. При приготовлении и использовании масок на основе этого препарата, советуем одевать на руки защитные перчатки. А вот в этой статье можно еще более подробно узнать про пользу димексида для волос и рецепты масок.

Каких результатов можно добиться?

Согласно отзывам девушек, испробовавших на себе действие масок для волос с Димексидом, их волосы стали более живыми, даже если они часто подвергались воздействию аммиака. Кроме того, волосы начинают расти быстрее и гуще. Это происходит благодаря способности Димексида проникать в клетки кожи и волосяные фолликулы, а вместе с ним туда попадают витамины и минералы других компонентов масок. Препарат, как бы выполняет функцию активатора компонентов маски, делая их более продуктивными. Таким образом, препарат помогает восстановить структуру волос, делает их по настоящему гладкими и сияющими, а также борется с проблемой выпадения волос и ускоряет их рост.

Маска для волос с витаминами

Ускорить рост волос поможет витаминная маска с Димексидом. Для её приготовления понадобится витамин А и Е, которые желательно купить не в капсулах, а во флаконе, чтобы удобно было отмерять нужное количество. Ещё понадобятся витамины В1, В6 и В12, каждого возьмите по одной ампуле, Димексид, касторовое и репейное масло, мёд и лимон. Если ваши волосы короткие или имеют среднюю длину, возьмите столовую ложку мёда, добавьте все масла, в том числе витамины А и Е, по чайной ложке, туда же поместите содержимое трёх ампул и сок одного лимона. Тщательно перемешайте, а затем добавьте чайную ложку Димексида. Состав аккуратно нанесите на волосы, уделяя особое внимание прикорневой зоне. Это важно, поскольку витамины под действием Димексида должны впитаться в клетки кожи головы, чтобы волосяные луковицы получили максимум питательных веществ. Утеплив голову, подождите час, а затем несколько раз вымойте голову.