» » Провинциальные города Чехов и Егорьевск, их красота и достояние

Провинциальные города Чехов и Егорьевск, их красота и достояние

Провинциальные города Чехов и Егорьевск, их красота и достояние

В России много городов, которые интересны культурным наследием, историей и достопримечательностями. Чехов и Егорьевск в этом плане не являются исключением. Этим городам есть чем удивить приезжих гостей. В них течет спокойная и размеренная жизнь, поэтому развлечений здесь не много. Сюда стремятся те, кто ценит провинциальность, тишину, живописность пейзажей и архитектурные достопримечательности.

Любимый город Антона Павловича Чехова

Да, именно с этим великим писателем связана история города Чехов. В его районе находится известная всем усадьба Мелихово, где Антон Павлович жил долгое время. На сегодняшний день здесь расположен литературно-мемориальный музей А.П.Чехова. Экскурсии пользуются популярностью у тех, кто ценит творчество и общественную деятельность этого великого писателя и врача.

Для гостей города гостиницы Чехов предлагает со всеми удобствами. Особенно интересны поездки в конце августа, когда проходит празднование дня города. Здесь разворачивают настоящие массовые гуляния. Шум, веселье и море позитива гарантированно получит каждый, кто приедет сюда в последние выходные августа. Если эта тема вас интересует, тогда позаботьтесь о бронировании гостиницы заранее.

Еще одно знаменитое место для экскурсий – это усадьба Пушкиных-Ланских. Сюда приезжают не только почитатели дворянских семей, но и люди, которые интересуются декором апартаментов пушкинских времен. Они роскошные и стильные по тем временам. Усадьба расположена на берегу реки Лопасня, поэтому гости могут насладиться не только историческим наследием, но и живописными пейзажами.

Удивительный Егорьевск

Кто бы мог подумать, но провинциальный Егорьевск представляет огромный интерес для туристов. Даже бывалые удивляются количеству местных достопримечательностей. О происхождении названия города точатся постоянные споры. Историки говорят, что оно образовалось с участием имени Григория Победоносца, а местные жители имеют народное мнение. Они уверены, что в основе названия используется слово «объегорить».

Уютные гостиницы Егорьевск предлагает туристам на любой вкус. Приехав в этот чудесный городок, вы сможете увидеть церковь Георгия Победоносца, деревянную Казанскую церковь, собор Александра Невского, Свято-Троицкий монастырь и др. В Егорьевск интересно приезжать с детьми, потому что тут находится действующая оленья ферма. Если вы никогда не видели этих потрясающих животных, обязательно покупайте экскурсию сюда. Такая ферма единственная в Подмосковье, где можно не только посмотреть, но и непосредственно погладить настоящих северных оленей и даже прокатиться.