» » Отдых в Европе | Аренда яхты в Средиземном море

Отдых в Европе | Аренда яхты в Средиземном море

Отдых в Европе | Аренда яхты в Средиземном море

Где отдохнуть в Европе?

 

С каждым годом все больше российских туристов посещает страны Европы. Это направление отдыха считается одним из самых удобных и динамичных. Ведь можно побывать во множестве самых разных стран с огромным количеством разнообразных курортных зон, начиная от жарких пляжей и заканчивая горнолыжными курортами, имея одну шенгенскую визу. Так какие виды отдыха в Европе на данный момент считаются самыми популярными?

 

Культурная программа

 

Европа обладает богатейшей историей, которая отражена в огромном количестве памятников культуры, расположенных практически в каждом относительно крупном населенном пункте.

 

Города этой части света изобилуют постройками самых разных форм и стилей. Множество музеев и картинных галерей хранят бесценные произведения искусства. Любой человек, так или иначе связанный с творчеством, сможет бесконечно черпать вдохновение из европейской культуры.

 

Пляжный отдых

 

В этом сегменте безусловные лидеры – страны, находящиеся на побережье Средиземного моря. Незабываемые впечатления подарит отдых в Испании, Италии, Греции и Франции. Пользуются популярностью и курорты Черного моря, не иссякает туристический поток в Болгарию и Румынию. Популярны у любителей пляжного отдыха и Канарские острова, а также хорватское побережье Адриатики.

 

Оздоровительные туры

 

Главное направление для любителей такого отдыха – страны Восточной Европы. Курорты Румынии и Словении известны грязелечением, а Словакии и Болгарии – климатотерапией. Чешские города Карловы Вары и Теплице – излюбленные места всех приверженцев бальнеотерапии. Множество курортных направлений для укрепления здоровья имеются также в Германии, Австрии и Франции.

 

Активный отдых

 

Уже много лет Европа является одним из лидирующих направлений для фанатов горного и водного туризма, автопутешествий и велопоходов. Всему миру известны горнолыжные курорты Австрии, Франции, Италии и Швейцарии. Зимой Альпы привлекают приверженцев горных лыж и сноубордов, а летом – многочисленных скалолазов.

 

Европа, пожалуй, обладает лучшей в мире инфраструктурой для велосипедов. Велодорожки, кемпинги и специализированные стоянки здесь – обычное дело. Самые популярные веломаршруты пролегают по территории Голландии, горным долинам Австрии, и побережью Средиземного моря. Подарит массу непередаваемых эмоций и путешествие на яхте. Средиземное море – самый востребованный регион в этом направлении туризма. Все страны, находящиеся на побережье, имеют необычайно развитую инфраструктуру: живописные маршруты, удобные порты. Не составит труда и воспользоваться услугами аренды яхт в Средиземном море.