» » Зачем нужно сопровождение налоговых проверок

Зачем нужно сопровождение налоговых проверок

Зачем нужно сопровождение налоговых проверок

Зачем нужно сопровождение налоговых проверок


Сопровождение налоговых проверок – это мера безопасности для каждого предпринимателя, который хочет оградить свой бизнес от правонарушений во время налогового визита. В нашей стране существует пугающая статистика относительно правонарушений в виде камеральных и выездных визитов налоговой службы. Так, несоответствие технического оборудования, санитарных стандартов или норм пожарной безопасности обнаруживается в 90% случаев. 


Если вы хотите защитить свой бизнес от начисления штрафа в связи с предстоящей проверкой, то подобное сопровождение станет идеальной альтернативой для вас. Важно отметить, что причиной для описания формального правонарушения, как серьезного, может стать сущий пустяк. Но последствия такого вмешательства могут сильно ударить по карману компании. Среди результатов выявления ошибки на предприятии можно выделить:

  • изъятие деловой документации;
  • блокировку расчетных счетов;
  • приостановление финансовой деятельности фирмы.

Воспользовавшись услугой компании по сопровождению налоговых проверок, вы сможете обезопасить свой бизнес от выписки штрафов, получения претензий со стороны государственной службы и даже закрытия собственного дела. Многие современные предприниматели успешно используют сопровождение экспертов в данной сфере, что положительно сказывается на ведении бизнеса в дальнейшем.


Что включает в себя бухгалтерское и налоговое сопровождение


Бухгалтерское и налоговое сопровождение – это услуги, которые позволят индивидуальному предпринимателю избежать возможных претензий со стороны государственной службы, а также подготовиться к грамотному отстаиванию интересов компании.


Владельцам мелкого и крупного бизнеса, которые сталкивались с проверками ИФНС знакома ситуация, когда результаты такой проверки выливаются в огромные штрафы + начисляется пеня. Как результат, сумма окончательного штрафа составляет почти половину годовой выручки предприятия. 
Собственник, который сталкивается с подобной проблемой, может лишь подать в суд на налоговую службу (что вовсе не гарантирует ему вынесения вердикта в его пользу). Другой вариант – это прибегнуть к помощи бухгалтерского сопровождения. Что включает в себя работа специалистов такой компании?


Полная подготовка предоставленных к проверкедокументов.
Составление оценки возможных рисков.
Составление возможного акта возражения для судебной апелляции.
Более того, сопровождение налоговых проверок (цена на которые достаточно невысока) позволит дать реальную оценку дальнейшего хода развития дела по составленному акту.