» » Инфракрасные уличные обогреватели - весенний оазис на зимней лужайке

Инфракрасные уличные обогреватели - весенний оазис на зимней лужайке

Инфракрасные уличные обогреватели - весенний оазис на зимней лужайке

Приятно ведь, когда дома тепло и уютно, даже когда за окном погода не совсем располагающая к прогулкам и отдыху. Отопление является одним из главных благ цивилизации и именно благодаря ему, в помещении создается благоприятный климат. Но как мы хорошо знаем, прогресс постоянно нас радует новыми изобретениями, облегчающими жизнь и ломающими все стереотипы. Об одном таком, мы сейчас и поговорим немного. Речь пойдет про оборудование, которое поможет создать теплую атмосферу, даже вне стен родного дома.

А это не что иное, как инфракрасный обогреватель, а здесь http://megakotel.ru/kriterii-vybora-ulichnogo-infrakrasnogo-obogrevatelya.html кстати можно более подробно узнать и про устройство, и про критерии выбора его. Уличные инфракрасные обогреватели можно встретить как у владельцев частных домов и дач, также они имеются в арсенале различных предприятий общественного питания и развлекательных заведений, заботящихся о комфорте своих гостей.

Говоря о принципе работы инфракрасного обогревателя, то его можно сравнить с солнечным теплом. А лучи главной Звезды нашей Галактики, создают тепловые пушки, после чего тепловентиляторы распространяют их вокруг себя, таким образом происходит физический процесс, о котором должны знать даже школьники - конвекция. Естественно, чем мощнее пушки и вентиляторы, тем на большее расстояние распространяется теплый воздух. А самое главное - большая часть тепла отдается поверхностям и предметам.

Вот поэтому уличные инфракрасные обогреватели и являются практически безальтернативным способом поменять время года на каком-то конкретном участке. А значит, даже зимой можно организовать небольшой пикник на заднем дворе дома и сезон шашлыков сделать круглогодичным. Кафе или рестораны с помощью таких обогревателей могут существенно увеличить количество посетителей. В первую очередь, повысится спрос на проведение массовых мероприятий и торжеств, поскольку в холодную пору года на улице не совсем уместно проводить какой-то праздник.

Напоследок, хотелось бы сказать, что уличные инфракрасные обогреватели различаются по способу работы: электрические и газовые. Второй вариант более автономный, поскольку достаточно газового баллона и можно организовать посиделки хоть в лесу. Следует также понимать, что инфракрасные обогреватели "производят" именно такое излучение, не имеющее вредных последствий, как это свойственно ультрафиолету.