Капельное орошение улучшит ваш урожай

Капельное орошение улучшит ваш урожай

Капельное орошение решает многочисленные задачи полеводства. Особое значение оно имеет в засушливых зонах земледелия, где вода является дефицитом. Такой способ полива, как капельное орошение позволяет эффективно использовать водные ресурсы. Ни одна капля воды не достается сельхозпроизводителям бесплатно.

С помощью капельного орошения сегодня поливаются не только овощи, выращиваемые на грядках теплиц, но и в полях. Сегодня с помощью этого способа выращивается даже картофель в тех местах, в которых он никогда раньше не давал высоких урожаев.

Без воды невозможно вырастить ни одного вида растений. Вода снижает уровень вероятных заболеваний растений, уберегает их от высыхания и повышает скорость их роста и урожайность. Безусловным достоинством капельного орошения, помимо экономии воды, является то, что после такого полива не нужно каждый раз взрыхлять почву. Это очень важно для аэрации почвы. Без воздуха почва умирает.

Купить эффективную поливную систему в Украине можно в интернет-магазине «Агролавка». Системы капельного орошения могут выполнять несколько задач. Помимо полива можно проводить с помощью системы подкормку растений. С её помощью значительно сокращается период созревания растений. Простой экономический расчет показывает, что вложения в систему капельного орошения позволяют овощеводам получать дополнительные суммы прибылей за счет экономии затрат на выращивания растений и повышения урожайности.

Устроить систему орошения можно на любых площадях. Её монтаж не составляет большого труда. Стоимость затрат на приобретение устройства окупается уже при получении первого урожая. Использовать устройства можно и в обычных домашних теплицах.