Дарите женщинам цветы

Дарите женщинам цветы

Написанные когда-то поэтом Дементьевым строки «дарите женщинам цветы» стали впоследствии песней, которую многие представители старшего поколения еще помнят. Времена бегут и изменяются, а желание женщин получать от мужчин букеты роз или фиалок остаются прежними. Сегодня купить цветы в Херсоне можно в букетной лавке на Лунном.

Для первого свидания с девушкой лучше всего подойдут розовые или белые цветы. Они говорят о нежности и трепетности чувств. Красные розы дарятся зрелым женщинам. Это букеты страсти и желания.

Язык цветов удивителен, как и их названия. Мало кто интересуется тем почему роза называется розой, а ромашка ромашкой. А ведь все это так же интересно, как и то, о чем они говорят и почему привлекают к себе внимание человека. Например, роза получила свое название из-за своих колючек. В XVIII веке немецкое слово rose, обозначающее шип или колючку, дало название королеве цветов. Самая старая роза растет сегодня в Германии Ей больше 1000 лет.

Специально выращивать цветы и украшать ими рукотворные ландшафты начали примерно 4 тысячи лет назад в Египте. Знаменитые голландские тюльпаны были завезены в страну из Турции. Они так понравились местным жителям, что они отобрали у турков право называться страной тюльпанов. В такой стране, как Япония существует орден хризантемы, а лилия красуется на гербе французских королей. Китайцы почитают пионы. Для них этот цветок считается священным, изгоняющим из жилища злые духи.

Существует несколько простых рецептов, как сохранить свежесть букетов длительное время. Сложнее всего поддерживать хорошее состояние букетных композиций. У каждого цветка свои требования к температуре окружающей среды и химическому составу воды. Многие цветы оказывают друг на друга негативное воздействие. Всем цветам необходимо регулярно освежать срез и ни в коем случае не ставить их рядом с вазой, наполненной цитрусовыми.