» » Анализ на ревматоидный фактор в лаборатории CMD

Анализ на ревматоидный фактор в лаборатории CMD

Анализ на ревматоидный фактор в лаборатории CMD

Ревматоидный фактор – это антитела, которые организм вырабатывает к собственным иммуноглобулинам. Это происходит под действием внутренних или внешних факторов и свидетельствует о той или иной патологии.

Показания для анализа:

  • Диагностика ревматоидного артрита
  • Диагностика ряда аутоиммунных заболеваний
  • Хронические воспалительные процессы

Анализ на ревматоидный фактор проводится на основе взятия крови из вены. Процедура выполняется с утра натощак. Накануне необходимо отказаться от физических нагрузок и жирной пищи. Важно исключить стрессы и алкоголь. Курение влияет на достоверность результатов анализа.

Чаще всего ревматоидный фактор исследуют для диагностики ревматоидного артрита. Это заболевание, при котором появляются воспаления парных суставов рук и ног. Однако отклонение от нормы не всегда является признаком ревматоидного артрита. Повышенное содержание ревматоидного фактора может быть индикатором следующих недугов:

  • Сифилис
  • Туберкулез
  • Грипп
  • Гепатит
  • Заболевания печени (гепатит, цирроз и др.)
  • Хронические заболевания легких

Кроме того,  ревматоидный фактор может не определяться в самом начале заболевания.

Вот почему нельзя заниматься самодиагностикой и самолечением. Расшифровка результатов анализов также имеет нюансы. Прежде всего это касается толкования норм. Каждая лаборатория использует собственные методы диагностики, а потому нормативные значения различаются. Нельзя расшифровывать результаты анализа на основе усредненных показателей из интернета. Обращайтесь в проверенные медицинские учреждения. Врач составит программу лечения на основе симптоматики и данных исследования.

Лаборатория CMD более двадцати лет занимается выполнением анализов. Наши филиалы имеются во многих городах страны. Развитая сеть офисов обусловлена доверием клиентов к услугам компании. Мы предоставляем точные результаты анализов. Этому способствует современное оборудование для диагностики, с которым работают опытные сотрудники. Стоимость услуг зависит от офиса. Чтобы узнать прайс на тот или иной анализ выберите филиал в верхней части www.cmd-online.ru. Обратите внимание на условия акций и дисконтных программ.

Звоните: 8 (495) 788-000-1, 8 (800) 707-788-1 (бесплатная телефонная линия для звонков по РФ). 

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.